• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Причины кризиса в публичных криптокомпаниях на фоне роста биткоина

1697827160998.png

Биткоин уже долгое время торгуется между $25 тыс. и $30 тыс. Чтобы криптогиганту удалось вырваться из этой консолидации, необходимо решить макроэкономические данные и проблемы регулирования на рынке криптовалют. В сентябре биткоин вырос на 3,92%, но за тот же период индекс S&P 500 снизился на 5,4%. В дополнение ко всем этим событиям криптовалютные акции претерпели большую коррекцию, чем индекс S&P. Итак, каковы факторы падения криптовалютных акций, в то время как биткоин растет.

Большинство публично торгуемых криптовалютных компаний пережили в сентябре трудный период. Однако произошла коррекция цен на акции. В связи с развитием событий на рынках цены на эти акции столкнулись с коррекцией в пределах от 10% до 40%, а акции криптовалют упали в среднем на 22,4%. Ведущим сектором в этом отношении были акции криптомайнеров.

TeraWulf, Marathon Digital и Iris Energy Limited среди других публично торгуемых криптовалютных компаний, понесли потери почти в одну треть. Майнеры, на которых повлияли эти существенные коррекции, в первой половине года продемонстрировали значительный рост и иногда прибавляли более 300%.

Однако в июле цены на акции начали снижаться и значительная часть прошлых прибылей исчезла. Некоторые из причин этих коррекций остались специфичными для майнингового сектора и вряд ли окажут широкое влияние на рынок криптовалют.

Основная коррекция в акциях майнинговых компаний произошла после ряда проблем вызванных ужесточением ситуации в майнинговой экономике. Доходы от майнинга сократятся вдвое в одночасье, причем это сокращение вдвое запланировано на апрель следующего года. Несмотря на эту негативную ситуацию, не наблюдается никаких признаков замедления хешрейта сети и он продолжает достигать рекордных максимумов.

В результате майнинг биткоинов становится все более конкурентоспособным, а размер прибыли в этом секторе сокращается. Если майнинговые компании исчерпают свою способность генерировать новый капитал, а биткоин не испытает значительного роста в течение этого периода, у этих компаний возникнут серьезные проблемы после халвинга.

В сентябре крупнейший производитель оборудования для майнинга ASIC Bitmain анонсировал новую модель Antminer, которая еще больше усилит конкуренцию в ближайшие месяцы. Новые машины S21 будут иметь эффективность майнинга 17,5 J/TH, что обеспечит эффективность более 20% по сравнению с ведущими машинами на рынке. Прогнозируется, что майнинговые компании захотят приобрести новое оборудование из-за эффекта халвинга.

rra.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу