• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приметы и суеверия трейдеров

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Приведу некоторые из примет, от части которые знал, от части нашел на просторах сети.

1. Разбитые фигурки бычка или медведя.

2. Стройка у дома.

Оказывается, если у Вас за окном есть стройка и Вы за ней наблюдаете, то пока идут работы - есть профит, если стройка заморожена, профита не жди.

3. С утра не ругаться и не ссориться.

Утра без ссор - можно попробовать рискованные сделки. Ну тут, скорее больше психология.

4. Не входить в длинные позиции, если за окном дождь.

5. Не снимай прибыльных обновок, пока не поймаешь убыток.

Забавное суеверие. Если вчера торговый день прошел крайне удачно, то стоит удеть ту же одежду.

А у Вас есть какие-то личные приметы или суеверия?
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Приветствую всех. Конечно во время выхода новостей, иногда очень непонятно рынок себя ведёт, тут больше правила, чем какие -то суеверия.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А у Вас есть какие-то личные приметы или суеверия?
Такого рода суеверий точно нет.
Единственно что заметил, если торговлю делать публичной то она идет хуже чем не публичная. Но тут наверное все же что то из области психологии.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Единственно что заметил, если торговлю делать публичной то она идет хуже чем не публичная. Но тут наверное все же что то из области психологии.

Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Да, просто беда какая то получается, а вот у других наоборот нормально все с публичной торговлей.
Так же заметил что при частой смене ТС (например ротация в портфеле), почти всегда попадаю в МИДД новой стратегии. За почти 13 лет торговли НИКОГДА не было такого чтобы сразу в прибыль, все через просадку.
Но может это чисто мое везение...
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
насколько бы я не стремился быть рациональным, но есть одна странное замечание - по вторникам все идет не так) и каждый раз я это игнорирую, списывая на совпадение - и каждый раз +1 в копилку неудач
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я к суевериям во время торговли отношусь крайне скептически, да и к суеверия в целом, не раз уже убеждался что они не работают. Разве что считаю, что нельзя торговать уставшим и не выспавшимся, но это и не суеверие...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Да, просто беда какая то получается, а вот у других наоборот нормально все с публичной торговлей.
Так же заметил что при частой смене ТС (например ротация в портфеле), почти всегда попадаю в МИДД новой стратегии. За почти 13 лет торговли НИКОГДА не было такого чтобы сразу в прибыль, все через просадку.
Но может это чисто мое везение...-не везде это,и да может не повезло

Дружище, можешь не стараться. Я отписался модераторам, что ты набиваешь посты.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.

Хм, раньше такое тоже было но потом как-то сам перестал к этому относится с предубеждением. Прошлое статично, а на будущее врядли будет иметь влияние, видит или обсуждает кто-либо результаты моих ставок - мнение других меня лично не волнует и имеет практически ноль влияния. Хотя часто мы считаем предубеждения как часть наблюдаемых результатов и повторений, иметь их я как-то более не предрасположен ;)
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Приведу некоторые из примет, от части которые знал, от части нашел на просторах сети.

1. Разбитые фигурки бычка или медведя.


После такого на неделю надо улетать на отдых и поправлять организм.
Туземун всегда сопровождается падением на дно, невероятно, но факт. :wink2:
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Такого рода суеверий точно нет.
Единственно что заметил, если торговлю делать публичной то она идет хуже чем не публичная. Но тут наверное все же что то из области психологии.

Согласен. Не психология, действительно на паблике не прет. Нужно слить небольшой счетец, и тогда следующий на этой площадке пойдет нормально.
Иногда просто у некоторых все отлично было, решили на памме поколбасить и как отрезало.
Других суеверий нет принципиально. Лишь это наблюдение из жизни. :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Иногда просто у некоторых все отлично было, решили на памме поколбасить и как отрезало.

Тут скорее психология. Одно дело на свои торговать, другое дело ощущать на себе ответственность. Для многих это излишнее давление, мешает только. Особенно, если каждую сделку публично обсуждают, критикуют и т.п.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Согласен. Не психология, действительно на паблике не прет. Нужно слить небольшой счетец, и тогда следующий на этой площадке пойдет нормально.
Иногда просто у некоторых все отлично было, решили на памме поколбасить и как отрезало.

Такое бывает. Может из-за того, что трейдер начинает чувствовать "груз ответственности" за свой счет и не хочет упасть в грязь лицом, получая убытки.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
У меня есть такая примета, если провожу ближайшую линию границы диапазона сделки после открытия сделки, то рынок не редко пробивает эту линию, и когда отодвигаю линию по мере возникновения просадки, то эта линия вновь пробивается. Так вот, теперь не перетаскиваю линию, не обновляю новый размер диапазона, оставляю первую линию границы диапазона так и висеть в просадке.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Тут скорее психология. Одно дело на свои торговать, другое дело ощущать на себе ответственность. Для многих это излишнее давление, мешает только. Особенно, если каждую сделку публично обсуждают, критикуют и т.п.

Нет, мехсистемы и советники чужды психологии. Ну и просто если есть метод, то мне никто не помешает по нему торговать, никакая психология. Непруха начинается. Я даже специально выходил на форум и писал сделки наоборот чтоб перло. На форуме шел слив, а в реале прибыля.
Попробуйте, работает :)
Пишете всем что купили, а сами в это время продали.
На паммах тоже на новой площадке надо небольшой счет слить, второй нормально пойдет.
 
Сверху Снизу