• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приписываемый Крейгу Райту биткоин-адрес связан со взломом биржи Mt.Gox

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Один из биткоин-адресов, указанный адвокатами Крейга Райта как принадлежащий ему, содержит около 80 тысяч BTC (~$756 млн), украденных с Mt.Gox в 2011 году. Об этом заявил бывший CEO биржи Марк Карпелес.

«Крейг Райт утверждает, что до недавнего времени контролировал этот адрес, признавая юридическую ответственность за ущерб и проценты?», — задал вопрос Карпелес.

Юристы Райта прислали в компанию Blockstream письмо, в котором назвали два BTC-адреса, якобы принадлежащих Райту.

На одном из них хранится 79 957 BTC, на другом — 31 000 BTC. По утверждению адвокатов, самопровозглашенный создатель биткоина в феврале 2020 года утратил к ним доступ в результате взлома.

Они заявили, что Райт по-прежнему является владельцем средств и компания не должна позволить их переместить. По их утверждениям предприниматель также обладает всеми правами на наименование «Bitcoin» и «базу данных» криптовалюты.

Директор по стратегии Blockstream Самсон Моу назвал письмо «идиотским».

Пользователи обратили внимание, что названный адвокатами Райта адрес действительно фигурирует в судебных документах по делу Mt.Gox.

«Просто чтобы было понятно, Крейг Райт только что открыто (через своих адвокатов) признал себя парнем, который украл 80 тысяч BTC у Mt.Gox», — написал бывший ведущий разработчик Monero Риккардо Спаньи.

Он отметил, что переведенная в 2011 году с биржи криптовалюта все еще находится на адресе.

Ранее Райт представил суду список якобы принадлежащих ему биткоин-адресов, на которых предположительно содержится 1,1 млн BTC. Но в мае со 145 из них было разослано сообщение с обвинением предпринимателя в мошенничестве и лжесвидетельствовании. Все эти адреса находились в «спящем режиме» с 2009-2010 годов после получения 50 BTC вознаграждения за майнинг.

Источник
 
Сверху Снизу