• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Признаки пирамиды МММ в деятельности биржи Бинанс (Binance)

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


Представители биржи Бинанс придумали довольно интересную схему получения прибыли благодаря своему токену BNB и IEO.

Changpeng Zhao еще перед проведением ICO и созданием биржи Бинанс создал ряд фиктивных компаний, что бы показать успешную деятельность, однако кому это сейчас интересно, когда биржа стала успешной и одной из лучших по всем показателям. Если интересно поищите на ютуб разоблачения о основателе биржи бинанс.

Свое первое IEO биржа Бинанс провела еще более 2 лет назад, однако пока ICO еще жило, деньги лились рекой и за листинг биржа получала до 3 миллионов долларов. Когда ICO начало умирать, владельцы стартапов не могут инвестировать в листинг такие большие деньги, а Zhao придумал новую схему заработка.

Бинанс придумал вернуть схему IEO и продавать токены новых компаний за свои монеты BNB, при этом показывая краткосрочный успех стартапов. Но как все выглядит на самом деле?

Допустим проекта платит около миллиона долларов и 30 % от собранных инвестиций за проведение IEO на Бинанс Лаунчер (возможно это не так, но возможно и так :_6:). Проект должен заработать, для чего бинанс активно рекламирует успешность проекта и продает монеты показывая повышенный спрос. Проект получил инвестиции. Бинанс скушал добрую часть этих средств. А в минусе разумеется останутся инвесторы с неликвидными монетами, которые скоро начнут массово продавать. Теоретически биржа за счет ботов может сдерживать падения показывая фейковые обороты.

Новые инвесторы покупают BNB, а основатели проекта получают возможность продать полученные в BNB инвестиции. Есть ли основания для роста монеты BNB? Я считаю, что нет.
 

Вложения

  • bnb.jpg
    bnb.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 341
Последнее редактирование:
Сверху Снизу