Прямо сейчас в Европарламенте происходит обсуждение регулирование криптовалют

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Сегодня, 25.01, на официальном сайте Европарламента появилась информация, что на повестке дня будет рассмотрение вопроса регулирования и использования криптовалют, в частности Bitcoin.

И прямо сейчас, в Брюсселе, происходит совещание на котором присутствует представители Центробанка Европы, научного мира, индустрии криптовалют и Еврокомиссии.

Прямую трансляцию можно посмотреть по ссылке

ТРАНСЛЯЦИЯ

Ситуация из-за которой началась такая дискуссия связана с невозможностью регулирования Bitcoin, что привело к возможности использования и перевода денег террористами.

При совершении терактов 15 ноября 2015 года в Париже, участники группировки ИГИЛ использовали Bitcoin для финансирования террористического акта. По некоторым данным, на счетах террористов было приблизительно 3 миллиона долларов в Биткоин.

Из-за возможного анонимного перевода, могут последовать очень жесткие меры регулирования криптовалют, но участники конференции хотят достигнуть консенсуса для дальнейшего использования биткоин и технологии Blockchain в целом.

"Следите за обновлением информации"

17:11 Один из ведущих участников конференции заявил:"Давайте начнем пытаться регулировать Криптовалюты сейчас, пока они не достигли таких масштабов, в которых мы просто не сможем ничего с ними сделать".

17:21 Для регулирования Bitcoin предлагают ввести такой же порядок, которому подчиняются банки и другие финансовые структуры.

Также были вспомнили изъятия криптовалюты используемых для покупки на таких подпольных площадках как Silk Road.

17:25 Поступило предложения создания централизованной структуры, которая сможет позволить регулировать и отслеживать движение Bitcoin и которая будет иметь ответственность при возникновении спорных ситуаций.

После 90 минут выслушивания представителей разных структур и организаций, глава комиссии подчеркнул тот факт, что многое было услышано и многие детали были рассмотрены очень подробно, но открытым остается вопрос как же все-таки обеспечить централизацию криптовалюты и чем криптовалюта будет подкрепляться как денежная единица.

Специально для форума MMGP.COM. Автор Басенко Виталий(Tigrenish)
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Наверно это ПЕРЕВОД специально для форума , а не авторская статья..Потому что только что я эту тему читал ..https://www.cryptocoinsnews.com/watc...al-currencies/ .
Эммм, читали высказывание представителей? Или информацию об ИГИЛ? Или там была приведена ссылка на официальный пресс релиз. Вы о чем вообще. Прежде чем делать поспешные заявления, просмотрите новость того что Вы скинули и того что здесь описано.

Кстати, за ссылку спасибо. Надо добавить оттуда информацию.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Эммм, читали высказывание представителей? Или информацию об ИГИЛ? Или там была приведена ссылка на официальный пресс релиз. Вы о чем вообще. Прежде чем делать поспешные заявления, просмотрите новость того что Вы скинули и того что здесь описано.

Кстати, за ссылку спасибо. Надо добавить оттуда информацию.
Это не поспешное заявление, а просто совет..Хотите прислушайтесь, хотите --нет, дело ваше..Я не говорю про перевод конкретно с этого источника, просто эту новость я читал .
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Я не говорю про перевод конкретно с этого источника, просто эту новость я читал .
Завтра/сегодня Вы ее прочитаете еще в куче русских источников. Так что, мне сразу писать "Источник"?

Мой Вам совет, если Вы увидели эту новость раньше, лучше бы посидели и послушали конференцию, а не ждали уже готового материала на перевод. При этом выложили ее, чтобы и форумчане могли посмотреть, у многих присутствует знание английского языка на уровне понять о чем идет речь и что обсуждают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу