• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Процесс пошел. Минюст США заявил позицию в суде против Google

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1695437658666.png


В США начался 10-недельный судебный процесс в рамках которого представители Минюста США и коалиция генеральных прокуроров штатов будут судиться против компании Google.

В рамках крупного антимонопольного дела против компании Google Минюст США будет доказывать, что поисковик выплачивал миллиарды долларов разработчикам интернет-браузеров и мобильных телефонов, чтобы те включали в них поиск Google по умолчанию.

Об этом пишет CNBC.

В Окружном суде Вашингтона начался 10-недельный судебный процесс в рамках которого представители Минюся США и коалиция генеральных прокуроров штатов во главе с Колорадо встретились с компанией.

Истцы утверждают, что Google сохранил свою долю на общем поисковом рынке, создав сильные барьеры для входа и систему обратной связи, которая поддерживала его доминирование.

Отмечается, что компания использует информацию пользователей для совершенствования алгоритмов и создала самоподдерживающийся цикл монопольных прибылей. В то же время компания удерживала долю рынка, блокировала доступ конкурентам и удушала инновации в отрасли.

В свою очередь Google настаивает, что их поисковик попросту нравится пользователям. Якобы именно по этой причине в браузерах и на мобильных устройствах поисковик от Google включен по умолчанию. Также в компании отметили, что пользователи могут легко сменить поисковик на любой другой.

Также штаты утверждают, что Google использовал инструмент покупки рекламы, который должен был быть нейтральным, чтобы помешать конкуренту Microsoft.

Также в Минюсте США отмечают, что суд услышит больше о предполагаемом уничтожении документов Google. В частности в ведомстве заявляют, что компания научила сотрудников скрывать доказательства с помощью своей программы Общайтесь с осторожностью. По утверждению правительства, сотрудники Google попросили сотрудников включать юридические документы в «любое письменное сообщение» о соглашениях о разделе доходов.

Федеральная торговая комиссия отказалась возбудить антимонопольное дело против Google почти 10 лет назад. По этой причине адвокат Уильям Кавано, который представляет в этом деле штаты, заявил: «Google удвоила усилия по использованию неисполнений обязательств в своих дистрибьюторских соглашениях».

На стороне Google в суде выступит не только СЕО компании Сундар Пичаи, старший вице-президент Apple по ПО Эдди Кью и СЕО Mozilla Митчелл Бейкер.

Как сообщалось, 12 сентября суд в США начал рассматривать антимонопольное дело против корпорации Google, начатое еще в 2020 году. Это первое подобное дело против техногиганта за последние 20 лет.

Летом 2023 года Еврокомиссия решила, что Google должен разделить рекламный бизнес на несколько частей.

https://biz.nv.ua/tech/minyust-ssha...protiv-google-poslednie-novosti-50353249.html
 
Сверху Снизу