• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект второго уровня Taiko запустил финальный вариант тестовой сети

07.png

Проект второго уровня Taiko запустил последнюю версию тестовой сети под названием Katla. Запуск основной сети запланирован на конец первого квартала 2024 года.

Katla - это шестая тестовая сеть Taiko от разработчиков. Она представляет новую роллап-модель, известную как оспариваемый роллап на основе мультидоказательств, сочетающую в себе элементы как Optimistic, так и ZK-rollups.

С точки зрения общей архитектуры и исполнения, Taiko является Ethereum-эквивалентом ZK-EVM (Type-1), которая имеет ту же совместимость, что и основная сеть Ethereum.

«Мы рады поделиться этой последней версией тестовой сети с нашим сообществом и партнерами с целью дальнейшего повышения масштабируемости и безопасности сети Ethereum. Taiko — это первый L2, который тестирует мультидоказательные решения в общедоступной тестовой сети», — заявил генеральный директор Taiko Labs Дэниел Ванг.

В отличие от роллап-сетей второго уровня с централизованными секвенсорами, Taiko утверждает, что для упорядочения транзакций и блоков полагается на валидаторы Ethereum, таким образом обеспечивая безопасность и устойчивость к цензуре.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу