• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Прокуратура США обвинила 21 человека в использовании криптовалют для отмывания доходов от киберпреступлений

1669853202092.png

Федеральная прокуратура в Техасе выдвинула ряд уголовных обвинений против 21 гражданина США за то, что они помогали различным транснациональным преступным группировкам отмывать их нечестно полученные доходы с использованием криптовалют.

Многолетнее расследование получившее название Operation Crypto Runner проводилось отделениями министерства юстиции (DOJ), секретной службы США (USSS) и службы почтовой инспекции (PIS) в Восточном Техасе — правоохранительного органа США.

Согласно опубликованному в среду пресс-релизу, операция прервала ежегодные операции по отмыванию денег на сумму более $300 млн., конфисковала миллионы наличными и криптовалютой и выявила тысячи жертв.

Прокуроры сказали, что каждый из 21 человека попавшего в ловушку операции Crypto Runner, сыграли ключевую роль в международной афере и преступных операциях, выступая в качестве отмывателей денег внутри страны для своих иностранных сообщников.
По меньшей мере четверо из 21 обвиняемого уже признали себя виновными в своих преступлениях.

65-летняя женщина из Мэриленда, Зенобия Уокер признала себя виновной в своей роли в схеме, в которой она получила более $300 тыс. от жертв афер и других схем мошенничества, положила деньги на свои личные банковские счета, обменяла их на криптовалюту и передала криптовалюту для своих иностранных сообщников. 2 ноября ее приговорили к 18 месяцам тюремного заключения.

Еще трое — Туласидас Конда, 57 лет, и Лоис Бойд, 76 лет, оба из Вирджинии и Дипендра Бхусал, 46 лет, из Техаса — признали себя виновными по обвинению в многолетнем заговоре по отмыванию денег от различных афер.

Предполагаемый главарь Конда открыл банковские счета и почтовые ящики, которые использовались для получения денег от жертв мошенничества, обмена денег на криптовалюту, а затем отправки криптовалюты на кошельки, контролируемые иностранными сообщниками. Согласно официальному сообщению, эти трое отмыли около $6 млн.

Двое других ответчиков — 71-летний Рэндалл Рул из Невады и 64-летний Грегори Нисевандер из Южной Каролины были аналогичным образом обвинены в конвертации 2,4 млн. полученных от мошенничества с недвижимостью в криптовалюту для иностранных операторов. Рул и Нисевандер не признали себя виновными.

Другая группа из 10 человек была обвинена в участии в заговоре с использованием телеграфных и почтовых услуг, в ходе которого использовались фальшивые схемы технической поддержки, чтобы убедить жертв отправить деньги, часто с использованием подставных компаний и коммерческих банковских счетов, созданных под видом законных компаний.

Еще двум обвиняемым — 27-летнему Джону Хуу из Калифорнии и 37-летней Шарене Сей из Флориды были предъявлены обвинения в отмывании денег в связи с двумя отдельными предполагаемыми схемами отмывания денег, связанных с операциями по незаконному обороту наркотиков через криптовалюту.

По данным USSS, впереди еще аресты. «Сегодняшнее объявление демонстрирует следственные возможности секретной службы и подчеркивает успех наших совместных усилий в рамках операции Crypto Runner по демонтажу и разрушению транснациональных сетей по отмыванию денег», — сказал Уильям Смарт, специальный агент отвечающий за полевой офис секретной службы США в Далласе.

«Эти аресты — только начало. Мы полны решимости привлечь к ответственности каждого из оставшихся преступников», — добавил Смарт.


 
Сверху Снизу