• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Простой способ внедрения протокола Stratum V2

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Одним из старейших в мире пулов для майнинга Slush Pool управляет не менее известная компания Braiins. Эта компания занимается разработкой нового протокола Stratum и выпускает обновленные прошивки для асик майнеров различных производителей. Такой симбиоз даёт возможность компании реализовать весь цикл внедрения протокола Stratum V2 в качестве компонента прошивки BOSminer (собственная разработка компании Braiins), которая поставляется с открытым исходным кодом. Данная прошивка предполагается бесплатной для всего криптосообщества в лице биткоин-майнеров.

Эксперты компании Braiins внедрили прокси-серверы, которые будут переводить протокол Stratum V1 в протокол Stratum V2 и соответственно обратно. Данное внедрение даёт возможность всем пулам, которые не поддерживают протокол Stratum V2, работать со всеми майнерами, которые уже перешли на протокол Stratum V2. А также пулы, которые захотят внедрить Stratum V2, смогут не заставлять своих майнеров переходить на новый протокол Stratum V2.

Такой подход даёт возможность решить существенный нюанс внедрения нового протокола, который остаётся важным для многих. То есть получается, что майнеры, которые согласны на переход на протокол Stratum V2, не будут единолично решать проблему по внедрению нового протокола. Для этого им просто понадобится сменить прошивку своих устройств, а именно произвести замену программы CGminer на программу BOSminer, которая находится в их устройствах. Такой подход очень удешевляет переход на новый протокол со стороны майнеров и пулов. А это в свою очередь послужит значительным стимулом для принятия протокола Stratum V2 большей частью майнеров.

Новый протокол призван решить множество проблем, которые назрели и стали очень актуальными в последнее время. Создатели протока уверены, что подходы используемые ими, существенно облегчат жизнь именно всему криптосообществу вместе взятому. Внедрение нового протокола предотвратит кражи хешрейта, повысит майнинговую эффективность, снизит накладные расходы, поможет проще переключаться между монетами и повысит анонимность всей системы в целом и монеты в частности. Всё это возможно благодаря использования только лишь новой прошивки с открытым исходным кодом, которую нужно будет установить в свои майнеры и которая доступна для всего криптосообщества на ресурсах разработчиков.

На сегодня ещё нет окончательной версии протокола Stratum V2 и он постоянно дорабатывается. Поэтому готовый продукт ещё придётся некоторое время подождать. Но как заверяют разработчики работы находятся на финальной стадии и завершение уже совсем скоро. А в скором будущем все желающие смогут ознакомится с окончательной версией протокола и испытать его в действии.

В ближайшее время биткоин ждут значительные события. Не за горами халвинг биткоина и другие события. Как отреагирует сообщество на него тоже достоверно не известно. Внедрение протокола Stratum V2 запланировано на нелёгкое время и насколько гладко это произойдёт остаётся только гадать. Действительно ли майнеры поддержат новый протокол и начнут повсеместное внедрение, не столкнётся ли новый протокол с какими то подводными камнями никому не известно. Конечно принципы заложенные в него вызывают нескрываемый оптимизм в среде всего криптосообщества, но чем это закончится покажет только время и практические результаты.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такого простого внедрения нового протокола методом замены прошивки. Смогли бы вы сами обновить прошивку своего майнера новой программой и какие нюансы при этом могут возникнуть? Возможно вы уже проделывали что то подобное?

 

natix

Специалист
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
719
Реакции
65
Поинты
0.000
Как то всё слишком сложно. Как я поняла это какой то протокол специально для майнеров. И на простых пользователях это никак не отразится? Или всё же обычным пользователям кто не майнит тоже что надо будет менять, обновлять?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как то всё слишком сложно. Как я поняла это какой то протокол специально для майнеров. И на простых пользователях это никак не отразится? Или всё же обычным пользователям кто не майнит тоже что надо будет менять, обновлять?
Того кто не майнит это не коснётся.
 
Сверху Снизу