Протокол Glif перед запуском токена распределит 75 миллионов поинтов

файлк.jpg

Платформа ликвидного лизинга и крупнейший протокол в экосистеме Filecoin под названием Glif перед запуском токена представил программу начисления поинтов.

По словам Glif, поинты — это первый шаг к децентрализации принятия решений протокола. Право зарабатывать поинты имеют поставщики хранилищ Filecoin (SP) и поставщики ликвидности (LP). В качестве протокола ликвидного лизинга Glif позволяет холдерам токенов Filecoin депонировать FIL в пул ликвидности и взамен получать токен ликвидного лизинга iFIL. Поставщики хранилищ берут взаймы депонированные FIL и платят комиссии поставщикам ликвидности и протоколу.

По данным Filfox, с общей заблокированной стоимостью более $372 млн. в настоящее время Glif является крупнейшим протоколом в экосистеме Filecoin.

Программа начисления поинтов Glif стартует за два дня до его первой годовщины. Протокол выделил 75 миллионов поинтов для первых (50 миллионов) и будущих (25 миллионов) SP и LP, при этом каждая сторона получит 50% доли от общего количества поинтов. Датой начала распределения поинтов для первых участников станет 30 марта 2023 года. Стартовая дата для будущих участников — 28 марта и сам процесс продлится до 26 сентября с частотой распределения в две недели.

Glif планирует конвертировать поинты в будущий собственный токен в соотношении 1:1. Запуск токена ожидается этим летом. Также Glif намерен запустить программу квестов, которая предоставит пользователям новые способы заработать больше поинтов.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу