• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Протокол потоковой передачи токенов Superfluid привлек $5,1 млн.

эфир1.jpg

Протокол потоковой передачи токенов на основе Ethereum под названием Superfluid, который обеспечивает перевод криптовалюты в режиме реального времени, привлек $5,1 млн. в рамках стратегического раунда финансирования.

Раунд возглавила Fabric Ventures при участии Multicoin Capital, Circle Ventures, Safe Foundation и других.

Протокол Superfluid был запущен в 2021 году и позволяет криптопроектам, таким как децентрализованные автономные организации, выплачивать регулярную зарплату и вознаграждения в виде отдельных ончейн-транзакций через свои «супертокены». Супертокены позволяют создавать денежные потоки между двумя сторонами.

Сегодня Superfluid запускает «пулы распределения», позволяющие создать пул средств, который можно распределить между несколькими получателями.

«С точки зрения отправителя потоковая передача в пул распределения аналогична потоковой передаче одному пользователю. Эта отдельная транзакция имеет одинаковую стоимость газа, независимо от количества получателей, то есть теперь разработчики могут использовать Superfluid для создания потоковых смарт-контрактов, которые могут масштабироваться для миллионов пользователей, имея при этом полностью предсказуемые затраты на газ», — заявил соучредитель Superfluid Франческо Джордж Ренци.

У Superfluid есть несколько известных клиентов, в том числе ENS DAO, Optimism и Allo Protocol.

«Мы помогаем Optimism распределить 30 миллионов токенов OP среди более чем 500 участников, что составляет более $110 млн. по нынешним ценам. С учетом нашего партнерства с Optimism, сейчас оборот протокола Superfluid составляет около $1,6 млн. в день, а на сегодняшний день мы уже перевели более $150 млн», — отметил Ренци.

Superfluid поддерживает 10 блокчейн-сетей, совместимых с виртуальными машинами Ethereum (EVM). Пока что протокол направлен на поддержку только экосистемы Ethereum, а в будущем надеется добавить поддержку других блокчейн-экосистем.

В настоящее время в Superfluid работают 18 человек. Отвечая на вопрос, планирует ли Superfluid в ближайшее время выпустить свой собственный токен, Ренци заявил, что протокол всегда был направлен на управление сообществом и оставит на усмотрение сообщества принятие решения о его запуске.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу