• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Проживать в подвале с детьми мне надоело". Жительница Курской области требует от Путина защиты от обстрелов

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,951
Поинты
2.764
разбитое окно

АВТОР ФОТО,GOVERNOR STAROVOIT/TELEGRAM
Устав прятаться в подвале от обстрелов, жительница приграничного поселка Теткино Курской области решила записать видеообращение к президенту Путину. При этом, как рассказала Оксана Аришева, саму войну России против Украины она поддерживала и продолжает поддерживать.
Об обстрелах районов Курской области, граничащих с Украиной, российские СМИ сообщают почти каждый день, начиная с 17 мая. Поселок Теткино находится недалеко от границы с Сумской областью Украины. 19 мая в результате обстрела спиртового завода в поселке погиб мирный житель, еще одного ранило. Утром 21 мая поселок, по сообщениям российских информагентств, долго обстреливали из минометов, были нанесены повреждения 30 домам, а также зданиям спиртового и сахарного завода. Губернатор Курской области Роман Старовойт всякий раз подчеркивает, что обстрелы производятся со стороны Украины.


Минометный обстрел 21 мая стал последней каплей для жительницы Теткина Оксаны Аришевой. До этого она с двумя детьми - семи и девяти лет - регулярно пряталась в погребе под летней кухней, надеясь, что он защитит.
Узнав об ущербе, который нанес тот обстрел, Оксана перестала верить в бетонную крышу своего подпола и решила записать видеообращение к президенту Владимиру Путину. При этом, как она рассказала Би-би-си, саму войну России против Украины она поддерживала и продолжает поддерживать.

"Решила идти до конца"​

"Я прошу предоставить закрытое небо и безопасное проживание на приграничных территориях, так как проживать в подвале детьми или куда-то постоянно выезжать мне надоело, - требовательно говорит Оксана Аришева в коротком видеоролике, обращаясь к президенту Путину. - Так же, как и всем жителям приграничных территорий. Не у всех есть крепкий подвал или возможность куда-то на чем-то уехать".
За считанные часы видео разлетелось по группам и пабликам Курской области. Уже на следующий день, 22 мая, в местной поселковой группе во "Вконтакте" появилось коллективное обращение к Путину. В группе призывали подписывать бумагу в местных "Магните" и "Пятерочке".

Оксана Аришева рассказала , что идею обратиться к властям много раз обсуждали в местных пабликах, но никто не решался что-то сделать. Она радуется, что подтолкнула односельчан к действию своим примером. Правда, вскоре разошедшееся по группам видео Оксаны начали удалять. "Я разозлилась и решила: почему я должна заканчивать это? Пусть дойдет до президента, пусть печатают в газетах везде. Я хочу помощи и поддержки", - женщина говорит, что решила "идти до конца". Поэтому она охотно разговаривает с журналистами - в отличие от других жителей поселка.
Первый отклик на свое обращение Оксана уже получила: по ее словам, в тот же день к ней приехали сотрудники ФСБ.

Статья полностью
 
Сверху Снизу