• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путь в 250 миллиардов «лайков»: Twitter исполняется 10 лет

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Путь в 250 миллиардов «лайков»: Twitter исполняется 10 лет
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Ровно 10 лет назад, 21 марта 2006 года американский программист Джек Дорси написал первое сообщение в сервисе twttr, который предназначался для общения сотрудников компании Odeo. Сейчас же это не просто средство общения для сотен миллионов людей по всему миру, это и источник новостей, и место для развлечения, и часть современной культуры.
Идею сервиса микросообщений Дорси выдвинул, поскольку хотел создать платформу для общения небольших групп людей — например, для того чтобы постоянно обмениваться информацией с друзьями. Название «twttr», с одной стороны, было аллюзией на Flickr — американский фото-хостинг, с другой — было навеяно пятисимвольной длиной американских коротких кодов SMS. И, конечно же, напоминало слово «twitter» — щебетание.
Почти через четыре месяца после первого сообщения в Twitter, социальная сеть была представлена публично. Кроме Дорси, над ней работали Биз Стоун, Эван Уильямс и Ноа Гласс. Постепенно в Twitter были добавлены все те функции, которые принесли ему популярность и известность — возможность публиковать фотографии, отвечать пользователям, объединять сообщения по группам.
Вехи истории
Одним из важных событий в истории Twitter стало землетрясение в Калифорнии 3 августа 2006 года — когда о нем написали пользователи сети, разработчики Twitter поняли его потенциал для передачи новостей. Когда в январе 2009 года самолет компании US Airways совершил аварийную посадку на реке Гудзон, его изображение, опубликованное Янисом Крумсом в Twitter, стало первой фотографией с места аварии — пользователь опередил даже новостные агентства.

Сервис достаточно быстро завоевал популярность среди пользователей самых разных социальных слоев и профессий. В 2008 году с помощью Twitter НАСА сообщило о том, что модуль «Феникс» обнаружил воду в виде льда на Марсе, а Барак Обама использовал сеть как средство общения в своей борьбе за пост президента США. В январе 2010 года астронавт Тимоти Кример отправил первый твит из космоса.


Немалую роль Twitter сыграл во время Арабской весны — в начале 2011 года там начали появляться сообщения о протестах в Тунисе и в Египте, социальная сеть была одним из способов общения протестующих в этих странах. А в конце апреля того же года пакистанский программист Сохаиб Атхар совершенно случайно в режиме реального времени освещал облаву на укрытие Усамы бен Ладена в Абботтабаде.

С годами популярность сервиса росла. К шестой годовщине его существования Twitter насчитывал 140 миллионов пользователей, которые публиковали 340 миллионов сообщений в день. В декабре 2012 года Папа Римский Бенедикт XVI стал первым понтификом, который зарегистрировался в социальной сети.

Сейчас Twitter — это более 300 миллионов активных пользователей, которые обсуждают самые разные темы — от спортивных событий до терактов, от вручения кинопремий до смерти политических деятелей, которая, кстати, может оказаться и мнимой.
https://news.mail.ru/economics/25195308/
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Досих пор не пользуюсь, как по мне, самая бесполезная сеть.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Недавно читал, что Твитер увольняет кучу народа (три тыщи человек вроде, не полезу проверять).
Для всяких майданов он универсален, прост, но иного применения ему не вижу. Звёзды сообщают про измены и новые платья :rolleyes: не особо интересно.
 

good-men

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
111
Реакции
68
Поинты
0.000
Твиттер как медийный канал очень хорош, просто в снг им не сильно пользуются. Узнали какую-то новость про известного человека, зашли в твиттер нашли этот его пост и ретвитнули))
идея его была чуточку иная) от туда первым узнаёшь новость, а потом распространяешь)
 
Сверху Снизу