• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путешествие на Марс - Страница 4

Вы полетели бы на Марс?


  • Всего проголосовало
    33

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Для начала нужно туда долететь-обосноваться.
Хотя полет Гагарина тоже был первые годы сенсацией,а сегодня этим никого не удивишь.То,что это произойдет и с Марсом я думаю ни для кого не секрет.Вот только когда сие произойдет пока представляется туманно.

да, пока скорости перемещения малы, чтобы летать туда-сюда... :t-1doh: пока это путешествие в одну сторону... :dirol:
 

ionout

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот непонятно, чего имено к Марсу так все привязались. До него пока долетишь, получишь ударную дозу излучения. А в случае каких проблем не спасателей ни даже бочку воды питьевой не отправить в разумные сроки.

Вот Луна буквально за углом, было бы логично построить для начала постоянную базу там, обжиться, посмотреть как оно, наработать технологическую базу. А уж лет через 10 постоянного присутствия на таком близком и удобном космическом объекте, лететь хоть на Марс, хоть за пределы солнечной системы.

А пока это все выглядит как человек который дальше соседнего лесопарка на шашлыки не ходил, вдруг решил сразу в поход на Эверест, на самый пик забраться. Надо же быть последовательными...
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Вот непонятно, чего имено к Марсу так все привязались. До него пока долетишь, получишь ударную дозу излучения. А в случае каких проблем не спасателей ни даже бочку воды питьевой не отправить в разумные сроки.

Вот Луна буквально за углом, было бы логично построить для начала постоянную базу там, обжиться, посмотреть как оно, наработать технологическую базу. А уж лет через 10 постоянного присутствия на таком близком и удобном космическом объекте, лететь хоть на Марс, хоть за пределы солнечной системы.

А пока это все выглядит как человек который дальше соседнего лесопарка на шашлыки не ходил, вдруг решил сразу в поход на Эверест, на самый пик забраться. Надо же быть последовательными...

ок, :thumbsup: НАСА хочет и шашлык скушать, и на Эверест сразу... одновременно... :dirol:
 

bakemundo

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно быть невероятно смелым чтобы туда полететь, билет в один конец. Это даже не новые земли поплавать открыть как Колумб =)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Нужно быть невероятно смелым чтобы туда полететь, билет в один конец. Это даже не новые земли поплавать открыть как Колумб =)

смелость нужна только до пуска ракеты - а там уже и деваться некуда :wink2:
 

Dayzik

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, ты прав! Я так же думаю!
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
да, сидеть в бункере и на землю в иллюминатор глядеть

Но почему так скучно? :wink2: Можно ведь проводить опыты, вести беседы, ну в крайнем случае вести путевой дневник. Потомкам он очень поможет... Американцы, оказывается, на борту станции проводили опыты по изучению процесса горения в условиях невесомости... :t-1doh:
 

borjj

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Да-да,я тоже лечу.. Где мой скафандр и подгузники?!
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Сверху Снизу