• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин пообещал разорвать отношения с США в случае «масштабных» санкций

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Путин предупредил Байдена о полном разрыве отношений при введении новых санкций по Украине

Помощник российского президента Юрий Ушаков раскрыл подробности о телефонном разговоре Владимира Путина с его коллегой, главой США Джо Байденом. В ходе диалога лидеры стран рассмотрели разные вопросы, включая ситуацию на Украине и риск полного разрыва сотрудничества между Россией и Штатами, передает ТАСС.

Разрыв связей​

Во время разговора Байден предупредил российского коллегу, что в случае продолжения эскалации на границе Украины Запад разработает «масштабные и беспрецедентные санкции» в экономической и военной сферах. В ответ на это Путин пообещал разорвать отношения при введении новых мер.
Но наш президент сразу же отреагировал на это тем, что, если Запад все-таки решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще

Юрий УшаковПомощник президента России

Кроме того, Путин назвал крупной ошибкой возможные санкции против России. Он особо отмечал, что потомки расценят этот шаг именно таким образом. «Таких ошибок уже немало сделано за последние 30 лет, поэтому желательно в данной ситуации таких ошибок больше не делать», — заключил Ушаков.

О санкциях​

При этом в ходе разговора Байден не прокомментировал прямо действия России, за которые стране пригрозили санкциями. Ушаков отметил, что лидер США намекал на масштабные рестрикции. Этот вопрос президенты рассмотрели и во время предыдущей беседы, состоявшейся 7 декабря.
Это ничего не предполагает, потому что мы не знаем, что такое «масштабные санкции», но мы знаем, что это будет колоссальная ошибка, которая может привести к самым серьезным последствиям

Юрий УшаковПомощник президента России

24 декабря вице-президент США Камала Харрис заявила, что Россию могут ждать «самые сильные санкции» из-за ситуации на украинской границе. В интервью телеканалу CBS она проигнорировала вопрос о возможности «горячей войны в Европе» в ближайшее время и пообещала, что Вашингтон объяснит Москве необходимость сохранения суверенитета Украины.

Ситуация на Украине​

В телефонной беседе Байден пообещал Путину, что США не станут размещать на Украине ударные наступательные вооружения. Это ключевой момент для российской стороны, который подчеркнул МИД России в документах по гарантиям безопасности.

Проекты соглашений с НАТО и США в этой области были представлены 17 декабря. В них содержатся призывы не рассматривать Россию как соперника, не создавать угрозу военной эскалации и не расширять НАТО на Восток.
источник
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
и что с того,е сли путин хочет поставить там свое наступательное вооружение? байден токает вову к войне,а то все боится и не решается
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
и что с того,е сли путин хочет поставить там свое наступательное вооружение? байден токает вову к войне,а то все боится и не решается
Да там уже ясно, что ничего не будет - вова лишь пугает.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Да там уже ясно, что ничего не будет - вова лишь пугает.
Ну а что ему остаётся делать, ну только блефовать.
Внешняя политика по отношению к США и Европе провалена, геополитических рычагов давления ноль, по соотношению к тому что было при СССР.
Россия имеет несколько точек тлеющего конфликта - Украина, Сирия, Карабах.

Полезут на Украину получат санкции:
1.
Блокировка банковских счетов олигархов и ближнего окружения Путина. Плюс арестуют недвижимость этих же лиц. Наложат санкции на российские компании.
2. Запретят въезд в Европу и США этих же лиц.
3. Северный поток-2 остановят. Оставят только первую нитку, ну чтобы Германия не загнулась.

Сирия:
Турция это страна НАТО. Если перекроют Босфор, то экспидиционному корпусу российской армии придёт или закрывать базу, или перевести обеспечение по воздуху, что очень проблематично. Долго могут не продержаться.

Карабах:
Там интересы Турции - страна НАТО.

Но самая большая ошибка российских властей в том, что они понакупали недвижимость в Еропе и США, и имеют там банковские счета, которых они могут лишиться.
Их этим и шантажируют - если влезите на Украину то лишитесь всего.
И ещё, в России 30 млн. человек живут в бедности, нищенский МРОТ - 13 тыс. рублей, нищенские пенсии - 8-20 тыс. рублей, нищенские зарплаты у большинства граждан России. Это тоже фактор давления, но уже внутри самой России.
Ну вот даю 100%, что эти 30 млн. нищих граждан просто ненавидят Путина. И это в США очень хорошо понимают, ну и поэтому на это тоже будут давить как на больную мазоль.
Ну в-общем, как это ни прискорбно, но думаю что российские власти везде попали, и самое главное что геополитических рычагов воздействия на Европу и США абсолютно никакого из-за безграмотнешего управления страной.

Ну остаётся только дружба с Китаем. Но в Китае тоже не дураки сидят, они потребуют за такую дружбу и поддержку России на политической арене территории дальнего востока на положении аренды лет на 50-т. И ведь Путин отдаст эти территории в аренду, как когда то отдал китайцам остров Даманский. Потому что у него больше выхода нет, везде его прижали за его слабую и безграмотную внешнюю и внутреннюю политику.
Поэтому его перестали любить и уважать, и свои, ни чужие. ;)
Ну ему бы по умному нужно уже уйти с президенского поста, забрать своих друзей слабоумных вороватых стариков и дать шанс поправить другому человеку. Ну может с новым человеком что в России и изменится к лучшему, кто знает ?
Ну а так сидит, старый уже стал, здоровья нет, наступает старческое слабоумие и деменция, люди его, ну не то что ненавидят, ну просто всем надоел уже со своим лицемерием. Ну одно и тоже болтает и болтает по кругу, а толку никакого. Ну как я это понял недавно побывав в России.
 
Сверху Снизу