• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа с с криптобиржей Etherdelta

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Участвуя в разных ИКО, баунти программах, покупках токенов в своё время у меня встала необходимость начать пользоваться криптобиржей Etherdelta. Многие криптоинвесторы и баунтисты стараются обходить эту биржу стороной. И дело не в плохой репутации этой криптобиржи, а в сложностях с доступом к самому сайту биржи из стран СНГ. Необходимо настраивать разные ТОРы, анонимайзеры и так далее.

Конечно с первого раза получить доступ к интерфейсу криптобиржи не получилось и у меня, но изучив более детально этот вопрос я всё же смог загрузить сайт биржи полностью.

Криптобиржа действительно уникальна. На ней присутствуют абсолютно все токены на эфире, даже такие которые нигде не торгуются вообще. Настоящему криптоинвестору там есть где развернуться. Да и баунтистам сюда только и дорога, если награда полученная ими за баунти нигде не востребована или не торгуется вовсе нигде, то здесь её удастся пристроить. Даже никому ненужные токены иногда здесь можно и продать за дёшево. Но основная проблема оказалась в том, что криптобиржа почти за все операции берёт стандартную эфировскую комиссию. Хотя по логике это всё нормально, ведь криптобиржа децентрализованная.

Как поступил я? Сначала я завёл на эфировский кошелёк биржи сам эфир в изрядном количестве, полагая что лучше закинуть больше сразу, а потом проведя все операции вывести всё вместе уже. Также я завёл токены, которые хотел конвертировать в эфир. И начал пробовать их менять на эфир на самой бирже.

Кто знаком с сетью эфира знает, что она позволяет устанавливать свою произвольную комиссию. Комиссию или газ я сначала ставил не высокую, но такую с которой у меня проходили раньше транзакции. И стал ждать. Но транзакции не проходили. Начитавшись в интернете всяких мануалов, я постепенно плавно увеличивал комиссии на одни и те же транзакции. Но опять никаких движений не происходило. И так я продолжал делать несколько дней. И снова ничего.

Но в один день я обнаружил, что мой кошелёк на криптобирже пуст. Как оказалось, я попал на период максимальной нагрузки в сети эфира, когда цены за газ доходили до 100 единиц. А биржа в свою очередь, через некоторое время, списала все мои комиссии в эфире дойдя до нуля на кошельке. Но об этой особенности биржи я уже узнал на своём опыте, а не из других источников.

В дальнейшем мне пришлось ждать пока нагрузка сети упадёт и я снова пополнил свой кошелёк для проведения необходимых мне обменов уже при низких ценах газа. Также со временем я узнал, что существуют специальные сервисы для отслеживания минимальной цены транзакции в эфире на данный момент. Теперь перед любыми транзакциями я пользуюсь этими сервисами и не ставлю комиссию ниже минимальной.

Вот так казалось бы возможный выгодный обмен токенов оказался убыточным для меня из за собственной спешки и невнимательности.

Уникальность 100%
 
  • Like
Реакции: mdv
Сверху Снизу