• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгоны депозитов

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Очень интересная тема, которой сам недавно коснулся можно сказать случайно. Не являлся никогда приверженцем такой тактики, разгоны не привлекали. Прежде всего, из-за отсутствия стабильности и высокой степени не предсказуемости, которая там есть по словам тех, кто разгоняет. Но последний случай заставил меня немного поменять отношение к ним. Речь идет от небольшом депозите, я бы сказал крошечном для всех без исключения. Поступили бонусные средства в размере 15 долларов в качестве подарка, решил поторговать на них. Естественно о соблюдении рисков речь не шла, но откровенно жахать цели не стояло, просто с завышенными рисками торговал. Кое-какую небольшую прибыль заработал, вывел, затем неудачный вход один перечеркнул фактически все, поймал разворот краткосрочный и вошел против него на eur/usd, естественно о стопах речи не идет при рисках немалых, ждал уже так сказать до победного. В итоге закономерный stop-out и разочарование. Мог конечно же сетовать на неправильный вход, на чуть более завышенные риски, чем нужно было. И вот осталось чуть больше 1 доллара с той суммы. Плечо 1:500 на долларовом причем счету, подумал гиблое это дело вообще пытаться с этим мизером что-то сотворить. Но не отчаялся и поставив плечо 1:1000 еле открыл сделку скальперскую на eur/usd. И о чудо, пара удачных скальпов по 7-10 пунктов и уже 3 доллара! Затем в ход пошел 0.02 лот и сделал еще в схожем стиле 2 сделки, чуть не добирал до профита, перестраховка все же. Итого 5 у.е в кармане и огромное удивление, а главное надежда появилась.

Решил раз так все хорошо идет немного аппетиты умерить, снизив риски. Для такого депозита уже применял 0.01 лот, что кстати меня уберегло как минимум один раз от слива, тогда бы все труды пошли насмарку. Такие объемы позволили пересидеть просадку в 35 пунктов, чего с лотом 0.02 увы не вышло бы. В связи с этим так и решил далее с 0.01 торговать, уже используя тактику – тише едешь, дальше будешь. Решил уже не скальпить откровенно, а на фунте попытаться взять что-то стоящее. И еще две удачные сделки на 30 и 60 пунктов принесли мне 14 у.е в сумме к тем 5 у.е. Впечатляет. Дальше отличная сделка на евро/долларе все том же, но решил уже смелее действовать лотом 0.02, подрос же депозит. Одна прошла удачно. А вот следующая покупка была лишней, пара провалилась и резво весьма, и я уже видел убыток в 40% от депозита. Однако предпринял опасный переворот мгновенно, и очень своевременно перекрыл немалый процент убытка вновь и снял немного около 3 долларов. Была еще одна сделка в тот день прибыльная, где я откровенно не добрал. Слишком уже осторожничал, хотя понял, что не следовало бы. Кончилась сказка эта в пятницу, когда хотел поскальпить под концовку дня. Зачастую время подходящее, когда рынок успокаивается и ходит зачастую в узком коридоре, но не в этот раз. Вчера евро/бакс решил оригинально выйти в микро тренд, который обернулся сливов, причем без шансов уже, так как риски запредельные были и без откатов. Но в данной ситуации конкретно не повезло, когда до отложенного ордера не достало 0.5 пункта по 4-х знаку и цена пошла без меня. Затем уже от ориентировочной границы неудачно продал, что привело к сливу. Так еще взять по меньшей мере 5-7 долларов смог бы.

Итог – разгон с 1.2 доллара до чуть более 21, все-равно неплох, учитывая, что я вовсе ранее не занимался целенаправленно такими вещами. Какие были сделаны выводы после всего этого? Первый самый главный: никогда не надо сдаваться при сливе. Пока есть возможность открыть сделку 0.01 лот, шансы еще есть реанимировать депозит, случай это показал как раз. Второе: при разгоне важно провести первые 3-4 удачные сделки, зачастую легче скальпом взять профит до 10 пунктов в каждой сделке, чтобы чувствовать себя уже более комфортно. Дальше же лучше снизить объемы и попытаться еще чуть скальпом добрать до еще более приемлемого размера депозита. После уже перейти на профит покрупнее в пунктах, сократив риски еще больше при этом. Ну а потом действовать по ситуации, когда большую часть удастся восстановить.

Конечно такое намного легче повторять именно на мелких депозитах по психологической причине. Кроме того, мало кто будет рисковать более менее внушительными депозитами ради такого рода экспериментов. Лично я не встречал стейтов, где бы люди разгоняли скажем сумму в 1000 долларов, причины ясны. В целом же даже при потерях регулярных мелких депозитов занятие может быть прибыльным, как только цель будет достигнута. В данном случае даже слив 19-ти депозитов позволил бы в итоге остаться в плюсе за счет перекрытого плюса одного большого. А 19 ведь надо еще постараться слить на самом деле, впрочем как и разогнаться в 20 раз. Рассчитывать на разгон, как на основной источник дохода с форекса, все же не приходится, а как дополнительный возможно.

 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 57
Сверху Снизу