• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработчик биткоин-приложений Primal получил $1 млн в виде новых фондов

1693163554891.png

Компания Primal, которая занимается разработкой биткоин-приложений для сообщества социальных сетей Nostr – недавно получила около $1 млн. новых средств от таких компаний, как Ten31 и Hivemind Ventures.

Основная цель Primal — позволить пользователям программы отправлять небольшие суммы биткоинов другим пользователям, которые публикуют контент или предметы, которые им нравятся, в любой точке мира. Основатель и генеральный директор Primal, Милян Братичевич сказал в недавнем интервью: «Благодаря Nostr у нас теперь есть глобальный протокол публикации с открытым социальным графом, который может построить каждый, а также привязанная к нему денежная сеть в виде zaps. Я думаю, что все будут удивлены тем, как быстро продукты на базе Nostr превзойдут возможности закрытых устаревших платформ».

Большим преимуществом Primal является то, что он имеет простой в использовании интерфейс, подобный тому, который увидят пользователи Twitter, когда зайдут на свои страницы. Объедините это с протоколом Nostr с открытым исходным кодом и вы получите платформу, устойчивую к цензуре и полностью децентрализованную. На данный момент у Nostr около 30 млн. пользователей и она с каждым днем становится все больше и сильнее.

Социальные сети могут быть опасной игровой площадкой, поскольку ими управляют конгломераты, которые имеют полное право голоса в том, что вы можете и не можете обсуждать. Спросите, например, любого консервативного автора и он скорее всего скажет вам, что в какой-то момент его подвергли цензуре или что-то удалили, а если нет, то он постоянно беспокоится о том, какие действия против него могут предпринять платформы.

Идея о том, что социальные сети могут быть децентрализованы, как Nostr и позволять людям публиковать сообщения так, как они это делают без вмешательства со стороны хостинговой платформы, впечатляет и дает людям надежду на то, что они смогут вести открытые, прямые и правдивые дискуссии, не подвергаясь репрессиям.

Обсуждая Nostr, Макс Вебстер, основатель Hivemind Ventures принимавшей участие в раунде финансирования на миллион долларов сказал: «Скажем, что у нас есть около 500 тыс. пользователей имеющих доступ к клиенту Nostr в стиле Twitter. Завтра будет запущен новый музыкальный проигрыватель и каждый из этих 500 тыс. пользователей теперь сможет мгновенно войти в музыкальный проигрыватель и любые новые пользователи, которых зарегистрирует музыкальный проигрыватель, теперь также могут использовать службы Twitter».

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу