Разработчик ядра Bitcoin уходит из команды Lightning Network из-за «сложной дилеммы»

1.jpg


Известный исследователь и разработчик в области безопасности Антуан Риар покидает команду разработчиков сети Lightning Network, ссылаясь на проблемы безопасности и основные проблемы экосистемы Биткойн.

Согласно публичной рассылке Linux Foundation, в которой была обсуждаемая эта тема, Риар считает, что Биткойн сообщество стоит перед "трудной дилеммой", поскольку новый тип циклических атак со сменой ставок ставит Lightning Network в "опасное положение".

Lightning Network - это решение второго уровня, основанное на блокчейне Биткойна. Сеть призвана улучшить масштабируемость и эффективность транзакций Биткойна путем обеспечения пиринговых транзакций вне основной сети.

С помощью Lightning Network пользователи могут открывать платежные каналы, выполнять несколько транзакций вне основной сети и фиксировать окончательные результаты в блокчейне Биткойна. Циклическая атака со сменой ставок направлена на эти платежные каналы. Это новый тип атаки, который позволяет злоумышленнику похитить средства у участников канала, используя несоответствия в различных мемпулах.

Решение этой проблемы является сложной задачей, требующей серьезного изучения и разработки новых механизмов защиты. Уход Антуана Риара из команды разработчиков может привести к потере важного опыта и критического мышления в области безопасности. Сообщество Биткойн должно принять вызов и обратить внимание на эти проблемы, чтобы обеспечить безопасность и эффективность системы Lightning Network.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу