• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разработчик модульного блокчейна Lava привлек $15 млн.

04.png

Разработчик инфраструктуры для модульного блокчейна Lava Network привлек $15 млн. в рамках посевного раунда финансирования.

Раунд возглавили Jump Capital, Hashkey Capital и Tribe Capital при участии North Island Ventures, Dispersion Capital, Alliance DAO, Finality Capital Partners и других.

Lava была основана в 2022 году. Генеральный директор фирмы Яир Клепер отказался комментировать структуру раунда и оценку компании. Lava — это модульная блокчейн-сеть, ориентированная на обеспечение доступа к данным посредством удаленных вызовов процедур (RPC) и индексации.

«Разработчики используют Lava для получения и отправки блокчейн-данных. Новые сети и API свободно добавляются в Lava, то есть сеть может динамически и быстро поддерживать доступ ко всему web3», — заявил Клепер.

По словам Клепера, Lava можно сравнить с популярной модульной блокчейн-сетью Celestia, но та ориентирована на доступность данных, а Lava — на доступ к ним.

В настоящее время Lava находится на этапе тестовой сети. Основную сеть планируется запустить в первой половине этого года. По словам Клепера, в настоящее время в Lava работают 26 человек, 20 из которых — блокчейн-разработчики.

В преддверии запуска основной сети Lava представила программу поинтов под названием Magma. По словам Клепера, пользователи могут зарабатывать поинты Magma, переключая свое RPC-соединение на Lava.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу