Разработчики криптомиксера Tornado Cash собрали более $430 000 на оплату услуг юристов

1.png


Разработчики децентрализованного криптомиксера для обеспечения приватности транзакций с использованием криптовалюты Ethereum под названием Tornado Cash, Алексей Перцев и Роман Сторм, успешно собрали свыше $430 000 для оплаты юридических услуг, согласно информации от Justice DAO. Информация о запуске кампании по сбору была объявлена Стормом 22 января 2024 года.

Роман Сторм выразил свои переживания, сказав: "2024 год станет решающим для моей жизни. Честно говоря, мне страшно. Но в то же время я надеюсь, что наше сообщество окажется отзывчивым. Пожалуйста, пожертвуйте на мою юридическую защиту".

Разработчики Tornado Cash и некоммерческая группа Free Pertsev&Storm запустили проект Justice DAO для сбора средств и поддержки. На сайте проекта отмечается, что арест Перцева и Сторма представляет угрозу для пространства разработки с открытым исходным кодом и может повлиять на всех разработчиков, публикующих код в открытый доступ.

Пожертвования могут быть внесены через три платформы: Juicebox, WeWantJusticeDAO и GoFundMe, причем принимаются не только в денежной форме, но и в криптоактивах. На момент публикации статьи уже собрано $402 785 на Juicebox и $24 675 на GoFundMe.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу