• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Развенчание легенды

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038

Развенчание легенды (Часть 1)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 23.08.2023

В продолжение многочисленных материалов, написанных на эту тему, сегодня есть повод еще раз вернуться к теме подачи российской пропагандой очевидных событий. Как мы уже не раз отмечали, вражеская пропаганда настроена таким образом, что наши военные практически ничего не могут уничтожить из их техники, личного состава или каких-то важных объектов. Это касается прифронтовой зоны, а когда речь идет о чем-то таком в глубоком тылу, то этого не может быть в принципе. Например, ГУР сообщил о том, что после атак на аэродромы стратегической авиации Сольцы-2 и Шайковка, в общей сложности были выведены из строя пять самолетов.
О характере повреждений не сообщается, но в Сети уже появились фото полностью горящего самолета в Сольцах, а также спутниковые снимки аэродромов после атаки. На них видно, что стоянки опустели и что стратегические бомбардировщики, в основном, уже куда-то перебазированы. Очевидно, что если их ПВО и РЭБ сработали штатно, что означает – всё сбили или заглушили, то такого срочного вывода самолетов просто нет смысла проводить в принципе, поскольку там находится вся база обслуживания, логистики и прочего.
Если же самолеты срочно выведены, это значит, что указанные выше системы не сработали и оставлять там самолеты дальше, стало критически опасно. А нам это интересно тем, что в их информационном пространстве комментарии прошли в режиме «штиль», хоть и не полный, поскольку дым от горящего самолета в Сольцах, все же кто-то снял из ближайшего населенного пункта. Поэтому там, по версии вражеской пропаганды, два самолета оказались «незначительно» поврежденными, а по Шайковке – полный штиль, поскольку никто не смог снять последствий атаки. Скажем так, персонал базы оказался более вымуштрованным и утечки не произошло, а раз так, то об этом уже можно было умолчать полностью.
Но если у события оказывается множество очевидцев, а тем более, когда кому-то удалось все заснять на фото или видео, после чего – выложить в Сеть, то тут они все сбивают или же глушат РЭБ. В последнем случае даже точное попаданием можно замотать комментариями о том, что место прилета дрона – не является изначально целью дрона, а в конкретное место он попал просто потому, что его сбили с курса средствами РЭБ. Поскольку это, нараспев утверждает множество говорящих голов, то публика в это верит, да и аргументов против этого утверждения вроде бы нет.
Но в некоторых случаях, даже такая, вроде бы универсальная и беспроигрышная тактика, может дать сбой, причем – самым неожиданным образом. Ведь сегодня ты можешь придумать шикарную легенду прикрытия реального положения дел, но ты не знаешь того, что будет завтра или послезавтра. Так случилось и с дроновыми атаками на деловой район столицы врага – «москва Сити».
Как мы помним, первый прилет по высоткам этого района, вызвал настоящий ажиотаж и даже шок у местных жителей, которые со всей пролетарской ненавистью возмущенно вопрошали: «А нас-то за что?» Они делали круглые глаза и удивленно хлопали ресницами, поскольку не ожидали, что в самое средоточие их имперского существования, может что-то прилететь, пусть и не так, как это было и есть, во многих городах Украины. И действительно, им два с половиной десятка лет вдалбливали в голову, что уж ПВО у них – самое лучшее в мире, кстати, как и авиация. Они в это свято верили и когда наконец прилетело, у них получился конфликт объективной реальности с тем, в чем они привыкли жить.

Развенчание легенды (Часть 2)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 23.08.2023

Такая ситуация требует ответа, но ответа очень специфического. Если отдельный организм или группа организмов, очень долго жила глядя на внешний мир через фильтр телевизора, заполненного пропагандой, то они не ищут правдивых ответов, им нужны ответы успокоительные. И тут они вываливаются самым очевидным образом. Оказывается, орлы Шойгу не водку пьянствуют, а бдят сурово и неотвратимо. Все эти дроны, которые летят на москву, они замечают вовремя и отражают их атаку самым лучшим способом – средствами РЭБ.
Один деятель в военной форме, по этому поводу дал пространные пояснения в том плане, что ПВО как раз и засекли пролет дронов, но не получили добро на поражение цели ввиду того, что обломки дрона и самой ракеты, могут упасть в густо заселенном районе столицы, что приведет к непредвиденному сопутствующему ущербу и наверняка – к жертвам среди публики. Поэтому-то для перехвата дронов и были использованы менее летальные способы борьбы с воздушными целями.
Правда этот чин как-то не пояснил очевидный момент. Если вы действительно выдели дрон уже давно, то что вам помешало его сбить или перехватить его средствами РЭБ, скажем за сто или двести километров от столицы, почему работа этого комплекса началась уже прямо над москва-сити? Но эти тонкости публике не нужны и она с удовольствием сглотнула тему о том, что дрон сбили с курса и он просто упал вниз, а там оказалась одна из башен бизнес-центра.
Даже сообщения о том, что большая часть башни была занята государственными министерствами и ведомствами, в частности – работающими на вооруженные силы, никого не смутили и не заставили задуматься о том, что возможно дрон прилетел туда, куда должен был прилететь? Допустим, что такая мысль таки кому-то приходила в голову, и возможно кто-то даже слышал о том, что там находятся структуры, которые заняты либо допиливанием оружия, либо выбором целей в Украине, по которым наносятся удары, но если телевизор сказал о том, что дрон прилетел случайно, значит так оно и будет.
И в се бы хорошо, но когда формулировалась эта легенда, мало кто мог предположить, что именно в это же место будет нанесен еще один удар. И в этот момент легенда начала трещать, поскольку. В таком случае уже стала проявляться картина того, что удар пришелся именно туда, куда и планировалось, а значит, ПВО не сработала не потому, что ей это не дали сделать и решили работать средствами РЭБ, а потому, что его никто не смог обнаружить до самого момента взрыва. И вот сегодня была совершена третья атака и опять – по москва-сити.

Теперь уже никто не может сказать о том, что в третий раз старик закинул невод, вернее – что в третий раз РЭБ так отклонил дрон, чтобы он упал в одну из башен «москва-сити». Теперь только идиоту будет непонятно, что относительно небольшими боеприпасами, наши военные точечно выбивают что-то важное и существенное для тыла или военной разведки противника.

Развенчание легенды (Часть 3)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 23.08.2023

Мы можем смеяться над тем, что дроны подкидывают работы стекольщикам, но скорее всего, нам либо никогда не расскажут, что именно там было поражено, либо это будет сделано даже не сразу после победы, а намного позже, поскольку выбор цели, скорее всего, был основан на основании данных агентурной разведки, а потому – истинная причина таких ударов раскрыта не будет, чтобы не засветить свою агентуру.
Мы лишь модем предположить, что речь идет не об уничтожении каких-то конкретных лиц, а важных данных, которые находятся внутри режимного объекта с высоким уровнем организации охраны и безопасности. Важные данные не будут храниться на чужих серверах и вполне вероятно, что именно здесь находится хранилища баз данных, которыми оперируют либо сами военные, либо их их критические структуры, либо там находятся что-то, связанное с их оружейной программой.
Из этого следует вывод о том, что нашим военным не просто удается поражать особо важные объекты в самом сердце вражеской военной и государственной машины, а делать это несколько раз подряд и том, имея в этом месте самую плотную систему ПВО из той, что он вообще способен создать, по состоянию на сегодня, ничего с этим делать не может. И будет очень показательно, если туда же прилетит и в четвертый раз, а публика будет наблюдать нечто такое:

Тогда рассказы о том, что это снова так загадочно сработала их система РЭБ, уж будут вызывать откровенный хохот просто со всех сторон. А нам следует отметить, что противник всегда говорил о том, что москва прикрыта новейшими и самыми продвинутыми системами ПВО, завязанными в какой-то уникальный оборонительный узел, которого не имеет никто в мире. Раз так, то все это добро должно демонстрировать какую-то избыточную эффективность, не оставляющую никаких шансов для любой воздушной цели.
Но плюс к тому, в конце весны противник, в дополнение к этому, поставил в черте города еще целый ряд систем, начиная от С-400 – дальнего действия, до Панцирь-С, комплекса «последней мили» и потому, та избыточная мощность ПВО стала еще более избыточной и тем не менее, она последовательно пропускает вот такие удары. К тому же речь не идет о гиперзвуковых ракетах, нет речи и о массовых, в десятки или сотню единиц, воздушных целей, а об одном, двух или максимум – трех беспилотниках. Причем – по меркам ВПК еще совсем «сырых» и потому, часть из них просто выходит из строя.
Заметим, противник использует более тяжелые Шахеды десятками. Стандартная порция налета – 20-30 дронов, а москва ничего подобного еще не видела ни разу, у нее это еще впереди. Не только москва, наши атаки всегда выглядят намного скромнее, в плане количества одновременно примененных аппаратов, но все говорит о том, что такое положение вещей не будет оставаться слишком долго и очень скоро москвичи смогут наблюдать куда более красочные шоу. Кстати, Маша Захарова в этот раз как-то не стала сравнивать эту атаку с 11 сентября 2001 года, поскольку и в первый раз эта речь пресс-алкаше Лаврова выглядела так себе, а сейчас это выглядело бы как анекдот.
В любом случае, именно этот случай показывает, как максимально плотная система ПВО столицы противника, справляется с воздушной атакой «на минималках», что же будет, если одновременно будут использованы дроны, крылатые ракеты и что-то, наподобие возрожденного «Сапсана»? Что же, каждый день войны приближает москвичей к чему-то подобному, даже если они в это не могут поверить. С другой стороны в то, что происходит сейчас, год назад они тоже не смогли бы поверить.
FacebookTwitterEmailWhatsAppMessengerGmailРесурс
 
Сверху Снизу