• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор Южной Кореи думает о запуске Apple Pay

1.png


Финансовый регулятор Южной Кореи, а именно Служба финансового надзора (FSS), объявила, что пересматривает пункт о запуске сервиса Apple Pay в этой стране мире, о котором ранее просила карточная компания Hyundai Card.

Проверка FSS на предмет одобрения услуги цифровых платежей Apple займет от 1 до 2-х месяцев и завершится не ранее конца ноября 2022 года. Сервис Apple Pay будет поддерживать Hyundai Card, с которым Apple Pay как сообщает издание TechCrunch, имеет однолетнее эксклюзивное партнерство в Южной Корее, что означает, что на начальном этапе услуга Apple Pay будет доступна только для держателей карт Hyundai Card.

Слухи о запуске Apple Pay в Южной Корее ходят с октября 2022 года. Несмотря на то, что Южная Корея является домом для крупнейших в мире производителей гаджетов на базе Android, она по-прежнему представляет собой сильный рынок для iPhone от Apple: по состоянию на октябрь 2022 года на долю iOS приходилось 31% этого рынка в стране. Включив сервис Apple Pay, пользователи устройств Apple получат доступ к кошельку Apple для хранения и использования способов оплаты для покупок как лично в офлайне, так и в Интернете.

Южная Корея является одним из самых цифровизированных рынков в мире с высоким уровнем проникновения и использования широкополосной и мобильной связи. До пандемии ковида, которая дала глобальный импульс индустрии электронной коммерции, в 2019 году на наличные приходилось 17,4% от общего объема транзакций в Южной Корее. Правда в этой стране наиболее широко используются местные провайдеры услуг мобильных платежей такие как Naver Pay, Kakao Pay и Samsung Pay.

Сервис Apple Pay планировал запуститься в этой стране с 2020 года, тогда как компания Google обсуждала возможность запуска своего сервиса Google Pay с корейскими компаниями, выпускающими кредитные карты в 2017 и 2021 годах, - сообщает издание TechCrunch.

Одной из проблем, которая, как считается, застопорила запуск этих сервисов, было отсутствие поддержки NFC в платежных терминалах, которая лежит в основе работы сервисов Apple Pay и Google Pay. В Южной Корее около 10% из 2,9 млн местных ритейлеров используют NFC в своих терминалах для кредитных карт, в остальные преимущественно используют магнитную защищенную передачу (MST) — технологию мобильных платежей.

Если сервис Apple Pay заработает в Южной Корее, она станет 11-й страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поддерживающей кошелек Apple и сервис цифровых платежей.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу