• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор Сингапура планирует сотрудничество с Евросоюзом и Японией в криптосекторе

1698686675299.png

30 октября Валютное управление Сингапура (MAS), официально объявила о партнерстве с агентством финансовых услуг (FSA) Японии, управлением по надзору за финансовым рынком (FINMA) Швейцарии и управлением финансового надзора (FCA) Великобритании для тестирования совместных крипто-продуктов.

Этим шагом чиновники MAS намерены провести такие пилотные заявки, особенно в отношении продуктов с фиксированным доходом, иностранной валютой и управлением активами. Этот шаг основан на текущем проекте токенизации активов Сингапура, известном как Project Guardian, который был запущен в 2022 году.

В этом контексте ЦБ Сингапура завершил пилотные исследования по токенизации активов, сотрудничая с 15 финансовыми учреждениями и продемонстрировал свой значительный потенциал с точки зрения эффективности транзакций. В связи с этим представители МАС сделали следующее заявление: «Поскольку масштабы и сложность пилотных приложений увеличиваются, существует необходимость в более тесном трансграничном сотрудничестве между политиками и регулирующими органами».

Также примечательно, что учреждение создало группу политиков Project Guardian, состоящую из FSA, FCA и FINMA. Целью этой группы является инициирование дискуссий по вопросам политики и бухгалтерского учета, а также выявление потенциальных рисков и юридических пробелов связанных с криптоактивами и токенизированными решениями.

Проект также направлен на исследование разработки общих стандартов для проектирования экосистем криптоактивов и поиск лучших практик в различных юрисдикциях. Другие направления работы включают функциональную совместимость, нормативно-правовую базу и образование связанное с криптоиндустрией. Леонг Синг Чионг, заместитель управляющего директора по рынкам и развитию MAS по этому поводу сказал: «Партнерство MAS с FSA, FCA и FINMA демонстрирует сильное желание политиков углубить наше понимание возможностей и рисков связанных с инновациями в области криптоактивов».

rra.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу