• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор США выдал штрафы крипто-проектам на сумму $1,7 млрд

1620838722267.png


Согласно отчету, опубликованному вчера Cornerstone Research, Комиссия по ценным бумагам и биржам США урегулировала 70% своих принудительных действий в отношении криптовалюты на сумму более 1,77 миллиарда долларов в виде штрафов.

«За последние семь лет или около того SEC зарекомендовала себя как один из основных регуляторов, контролирующих пространство криптовалюты», - сказала автор отчета Симона Мола.

Она указала, что в период с 1 июля 2013 года по 31 декабря 2020 года SEC инициировала 75 принудительных действий, а также многочисленные повестки в суд и последующие административные приказы, которые касались криптовалют и связанных с ними организаций.

К этим организациям относятся эмитенты криптовалюты, брокеры, биржи и другие поставщики услуг. Наиболее частыми обвинениями были мошенничество (52%) и размещение незарегистрированных ценных бумаг (69%). При этом 37% (28 акций) были задействованы одновременно.

Неудивительно, что лето 2017 года, когда бум первичных предложений монет (ICO) был на пике, было самым «горячим» периодом в деятельности SEC, поскольку более половины ее действий, связанных с криптовалютой, были связаны с ICO и незарегистрированными предложениями ценных бумаг.

Примечательно, что большинство административных действий SEC, которые рассматривались в окружных судах США (34 из 43), касались различных фирм и частных лиц. Между тем, всего семь акций касались только физических лиц, а две были направлены исключительно против компаний. При этом примерно половина всех исков рассматривалась в штате Нью-Йорк.
SEC против Ripple

Возможно, одним из самых заметных действий, недавно инициированных SEC, является судебный процесс на 1,3 миллиарда долларов против Ripple Labs, компании, стоящей за токеном XRP, и ее руководителей Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена. В своей документации регулирующий орган утверждал, что с 2013 года Ripple привлекла 1,3 миллиарда долларов в виде размещения незарегистрированных ценных бумаг.

Ripple одержала несколько побед в судебной тяжбе с SEC; оно принудительно отредактировало свои электронные письма и выиграло ходатайство о сохранении конфиденциальности финансовых отчетов Гарлингхауса и Ларсена и даже подало ходатайство о полном отклонении иска. Между тем недовольные члены сообщества XRP подали собственное ходатайство о вмешательстве в дело, утверждая, что SEC не представляет их интересы.
Изменения в воздухе?

По словам вице-президента Cornerstone Research Эйба Чернина, SEC, вероятно, сместит свое внимание, поскольку криптостартапы исследуют другие потенциальные источники финансирования. «Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам продолжит уделять внимание мошенничеству, растет ожидание того, что новая администрация разработает более четкий нормативный подход и будет добиваться большей межведомственной координации для содействия инновациям на рынках криптовалюты», - написал Чернин.

Комиссар SEC Хестер Пирс, также известная как «Crypto Mom», ранее утверждала, что регулирующий орган должен применять более взвешенный подход к криптостартапам, предлагая правило «безопасной гавани», которое предоставит им передышку, чтобы дать им достаточно времени для надлежащей децентрализации.

Изменение приоритетов SEC происходит одновременно со сменой руководства с назначением Гэри Генслера его новым председателем. Генслер ранее читал курс по технологии Биткойн и блокчейн в Массачусетском технологическом институте. В своем первом выступлении перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Генслер утверждал, что SEC следует рассмотреть вопрос о регулировании криптобирж.

Источник

Уникальность 90%
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу