• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ResearchAndMarkets выпустила отчёт о способах POS-оплаты в Европе в 2023 году

1.png


Ирландская аналитическая компания ResearchAndMarkets опубликовала свой отчёт "Способы оплаты через POS в Европе в 2023 году", в котором подробно описываются как цифровые кошельки так и другие способы оплаты через POS-системы и что они приобретают всё большую популярность по сравнению с наличными.

В отчёте показано, как покупатели во всём мире постепенно возвращаются к покупкам в магазинах, но продолжают отдавать предпочтение цифровым вариантам оплаты при оплате офлайн. По состоянию на апрель 2023 года 52% покупателей предпочли платить меньше наличными, а 36% выбрали бесконтактные способы оплаты.

В ответ на этот растущий спрос поставщики и трейдеры отходят от традиционных POS-систем и внедряют передовые решения, такие как интеллектуальные POS, программные POS и mPOS (мобильные). Среди этих альтернатив дебетовые карты стали предпочтительным способом оплаты для транзакций на предприятиях розничной торговли (POS), причём более 50% торгово-сервисных предприятий (ТСП) считают их незаменимыми из-за их преимуществ в безопасности и простоты использования.

В Европе, хотя наличные остаются доминирующими, наблюдается значительный рост использования бесконтактных кредитных и дебетовых карт. В 2022 году более 60% операций по карточным платежам в POS-точках были бесконтактными. Лидерами в этой тенденции являются такие страны, как Финляндия, Нидерланды, Бельгия и Люксембург, где доля карточных платежей в точках продаж особенно высока.

Хотя по состоянию на июнь 2022 года 59% опрошенных респондентов по-прежнему предпочитают наличные для транзакций в магазинах в Европе, альтернативные способы POS-оплаты, такие как оплата по QR-коду, цифровые кошельки и платежи через программы лояльности сейчас набирают обороты. Например, новая функция карт лояльности Klarna позволяет пользователям хранить свои карты лояльности в цифровом виде в своих приложениях, оптимизируя процесс оплаты и повышая качество обслуживания клиентов.

По состоянию на апрель 2022 года в Великобритании дебетовые карты и наличные являются двумя наиболее часто используемыми способами оплаты на предприятиях розничной торговли, при этом почти половина покупателей предпочитают платить наличными. Тем не менее, ожидается, что число бесконтактных мобильных платежей в Великобритании значительно вырастет: к 2026 году, по оценкам, число пользователей бесконтактных мобильных платежей составит 16 млн. В ФРГ также наблюдается значительный рост использования бесконтактных физических карт в POS-терминалах, на которые приходится почти три четверти всех карточных платежей. платежные операции по состоянию на 2022 год. Немецкая карта Giro доминирует в платежной системе POS, составляя 42% всех карточных платежей, используемых в POS, за ней следуют кредитные карты с 6%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу