Решение Гранбери по борьбе с шумовым загрязнением: монументальная звукоизоляционная стена для майнинга биткоинов

1699909805710.png

Гранбери, штат Техас, недавно стал свидетелем значительного прогресса в борьбе с шумовым загрязнением вызванным майнингом биткоинов. Компания US Bitcoin Corp расположенная недалеко от дата-центра Wolf Hollow, завершила масштабный проект по звукоизоляции. Стена, достигающая впечатляющей высоты 24 футов и простирающаяся почти на 2000 футов, является ответом на обеспокоенность местного сообщества по поводу постоянного шума охлаждающих вентиляторов.

Майнинг биткоинов, это процесс необходимый для генерации и обращения новых биткоинов, требует значительной вычислительной мощности и, следовательно, интенсивного охлаждения для предотвращения перегрева. На объекте в Гранбери, одном из крупнейших в Северной Америке, работает от 70 тыс. до 90 тыс. суперкомпьютеров, что делает борьбу с шумом серьезной проблемой.
1699910369415.png

Мэтт Прусак, коммерческий директор US Bitcoin подчеркнул стремление компании быть хорошим членом сообщества. Решая проблему шума, они вложили средства в современную звукоизоляционную стену. По данным hcnews, эта инициатива представленная на собрании мэрии и внимательно сопровождаемая комиссаром Нанетт Самуэльсон, демонстрирует стремление компании найти баланс между потребностями промышленности и благополучием общества.

Звукоизоляционная стена оснащенная звукопоглощающим материалом, является не только свидетельством технологических и финансовых инвестиций компании, но и ее социальной ответственности. Она представляет собой упреждающий подход к решению проблемы воздействия высокотехнологичных отраслей на окружающую среду. Такое развитие событий не только облегчает беспокойство местных жителей, но и укрепляет статус Грэнбери как лидера в области устойчивой практики майнинга биткоинов. Поскольку US Bitcoin Corp продолжает расти, ее внимание по-прежнему сосредоточено на обеспечении будущего финансов при сохранении гармоничных отношений с сообществом.

conmarket.png
der2.png
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Все это хорошо, только вот сколько электроэнергии тратится на подобный майнинг.
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
Все это хорошо, только вот сколько электроэнергии тратится на подобный майнинг.
А еще майнинг биткойн загрязняет экологию. Особенно это будет актуальным во время роста криптовалютного рынка, когда майнить станут все.
 
Сверху Снизу