• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резервный банк Индии: инвесторы прислушиваются к предупреждениям об инвестировании в криптовалюты


reserve-bank-of-india-governor-says-investors-heeding-warnings-against-investing-in-digital-as...jpg

Своевременное предупреждение резервного банка Индии инвесторам об осторожности в отношении цифровых активов принесло свои плоды, заявил глава центрального банка, Шактиканта Дас.

В интервью местному СМИ ET Now Дас сказал, что он в восторге от предупреждений RBI о рисках на рынке цифровых активов. Уведомление побуждает многих инвесторов не инвестировать или уходить с рынка.

«Я рад, что мы подали эти предупреждающие сигналы. Как ни странно я знаю, что многие люди не инвестировали в криптовалюту или как бы отказались от криптовалюты благодаря осторожности и беспокойству, исходившим от резервного банка», — сказал Дас.

Губернатор также подтвердил давнюю позицию RBI о том, что лучшим способом защиты инвесторов в Индии будет запрет цифровых активов в стране.

Центральный банк выпустил несколько предупреждений после своего июльского отчета о финансовой стабильности, в котором цифровые активы описываются как новая угроза финансовой системе страны из-за их высокой волатильности, безграничности и отсутствия регулирования.

Банк также предупредил, что цифровые активы могут долларизовать индийскую экономику, поскольку рынок в основном деноминирован в долларах США и выпущен иностранными организациями.

RBI имеет долгую историю противодействия рынку цифровых активов. В 2018 году он ограничил традиционные банки в предоставлении услуг компаниям в этом секторе. Директива была отменена в 2020 году Верховным судом. Однако банки продолжают относиться к отрасли с неуверенностью.

Некоторые компании занимающиеся цифровыми активами утверждают, что в стране все еще действует строгий теневой запрет на эту отрасль. По словам Брайана Армстронга, главного исполнительного директора Coinbase, которая была вынуждена прекратить свою деятельность в стране после того, как национальная платежная корпорация Индии деплатформировала ее из системы UPI, стране не хватает нормативной ясности в отношении цифровых активов.

Между тем, RBI поддержал цифровые валюты центрального банка, чтобы заменить цифровые валюты. Раби Санкар, заместитель управляющего RBI, заявил группе Международного валютного фонда, что CBDC может уничтожить нынешние революционные варианты использования и преимущества, которыми обладают блокчейны и цифровые активы.​

coing.png
der.png
 
Сверху Снизу