Резервы биткоин-майнеров упали на 14 000 BTC

1.png


Объемы запасов биткоин-майнеров регулярно привлекают внимание инвесторов, поскольку они могут дать представление о дальнейших перспективах рынка благодаря их значительным накоплениям. Повышение или понижение этих запасов может указать на то, как майнеры оценивают текущее состояние рынка, и снижение их резервов может негативно сказаться на цене BTC.

Майнеры биткоинов, занимающиеся подтверждением транзакций в блокчейне и обеспечивающие безопасность сети, на данный момент кажется, склонны к продаже своих монет, а не к их накоплению. Согласно докладу CryptoQuant, объемы этих майнерских запасов значительно сократились с начала 2024 года.

За менее чем два месяца их запасы сократились на 14 000 BTC, что может свидетельствовать о том, что майнеры решили продать часть своих монет. Принимая во внимание среднюю цену в $43 000 с начала января 2024 года, это означает, что майнеры биткоинов продали BTC на сумму более $600 000 000. В результате общий объем резервов майнеров в настоящее время составляет 1,8 миллиона BTC, что является самым низким уровнем с июня 2021 года.



Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу