• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple CEO объясняет, что случилось бы с компанией, если бы XRP был объявлен ценной бумагой



В недавнем подкасте с Энтони Помплиано из Morgan Creek Digital генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус рассказал о мрачном сценарии, в котором SEC объявляет XRP ценной бумагой, что, по мнению многих, станет похоронным звонком для декакорна блокчейна в Сан-Франциско:

Я смотрю на него как на одного члена, а Ripple - как на важного члена сообщества XRP. Я очень твердо убежден в том, что очень трудно рассматривать XRP как ценную бумагу ... Вы знаете, если бы XRP считался ценным бумагой здесь, в Соединенных Штатах, то, знаете ли, у нас есть другие рынки G20, которые придерживаются другого мнения. Я не знаю ни одного рынка в мире, который считал бы XRP ценной бумагой.

Гарлингхаус утверждает, что в случае принятия такого отрицательного решения гражданам США потребуется лицензия брокерского дилера для торговли XRP. Это включает в себя Ripple, поскольку компания поставляет криптовалюту компаниям, использующим ее технологию ликвидности по требованию (ODL).

Однако лишь небольшая часть его клиентов на самом деле из США:

Большинство наших клиентов сегодня уже давно не являются клиентами из США ... Более 90 процентов клиентов RippleNet находятся за пределами Соединенных Штатов ... Мы решаем проблему трансграничных платежей, которая является более сложной задачей для небольших страны.



Дав ясно понять, что Ripple может успешно работать за пределами Штатов на фоне слухов о переносе ее глобальной штаб-квартиры в Японию, Сингапур или Великобританию, Гарлингхаус подчеркивает, что Ripple является «гордой американской компанией».

Слишком много внимания уделяется «китайскому» биткойну


Главный исполнительный директор в очередной раз посетовал на нормативную базу США, заявив, что она «не синхронизирована» с тем, что делают другие крупные экономики.

Говоря о конкретных решениях, с которыми не согласен Гарлингхаус, он указывает на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам предоставила Биткойну и Эфиру «служебный знак одобрения», отвергая XRP.

Путь Биткойна (и всей криптовалюты) к долгосрочному успеху - это то, что мы интеллектуально честны.

Он также отмечает, что в экосистеме XRP есть сотни продуктов, которые позволяют дистанцироваться от Ripple.

Нам нужны равные правила игры не только для компаний XRP, чтобы они могли эффективно конкурировать, но и для других проектов ... Я хочу, чтобы криптовалюта преуспевала.

Генеральный директор настаивает на том, что XRP, как и биткойн, на самом деле децентрализован, ошибочно утверждая, что четыре китайских майнера контролируют всю сеть крупнейшей в мире криптовалюты.

Оскорбление от PayPal

XRP, третья по величине криптовалюта, заметно отсутствует в списке криптовалют, поддерживаемых платежным гигантом PayPal.

Гарлингхаус заявляет, что PayPal не добавлял XRP из-за отсутствия нормативной ясности в отношении его статуса безопасности.

Источник

Уникальность
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Круто америкосы ударили по своей же компании. Как то странно
А что странного? Уже с бирж делистят эту "псевдо" монету. Они же сами говорили что ценной бумагой они не являются, петлять прекращать пора. Телеграм и тот помешал, а Риппл не замечали? Все до поры до времени.
 

DonKiHotDark

Любитель
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
131
Реакции
91
Поинты
0.030
А что странного? Уже с бирж делистят эту "псевдо" монету. Они же сами говорили что ценной бумагой они не являются, петлять прекращать пора. Телеграм и тот помешал, а Риппл не замечали? Все до поры до времени.
Стронно что Sec убивает курицу которая несёт золотые яйца. Вроде не лураки же в США при власти. С телеграмм то все ясно было, что не дадут чужим доить их корову
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
У Риппл тоже есть своя линия обороны, они считают что их монета не является ценной бумагой, так как держатели монет не участвуют в деятельности компании и не получают с этой монеты доход, как с классических акций.
 
Сверху Снизу