• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ripple, что нам говорит график

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте обратим внимание еще на одну монетку, рипл, с довольно высокой капитализацией. В свое время цена на нее взлетела не менее круто, чем на биткоин. вообще, 2017 год для всех криптовалют был топовым. Не стала исключением и рипл. В последний месяц 2017 года цена стрельнула вверх весьма серьезно. Впрочем, все это мы можем видеть на графике.



Впрочем, как не удержались наверху остальные криптовалюты, так же резко свалился с достигнутых вершин и рипл. Что интересно, если биткоин еще как-то попытался в прошлом году восстановить утраченные позиции, то рипл так и остался внизу, его попытки роста вряд ли можно назвать серьезными, если сравнивать масштабы роста 2017 года и нынешнее положение дел.

Что интересно, упала цена в 2018 году даже ниже уровня, от которого начинала рост в 2017, на следующем рисунке это хорошо видно. Зеленой горизонтальной линией показан уровень, от которого цена так весело росла, во время криптовалютного ажиотажа.



По своему опыту могу сказать, если так случается, что цена после такого роста резко падает, даже перекрывая предыдущий этот самый рост, ничего хорошего для монеты нет. Это говорит о том, что цена, которую мы увидели на графике, слишком несправедлива, рынок не воспринял ее. То есть, если бы падение было коррекцией, то остановилась бы она явно повыше, а не здесь. Скорей всего, в ближайшее время, мы уже не увидим того максимума, который был достигнут на ажиотаже. Разница весьма серьезная, максимум мы увидели на 3 долларов за монету, а упали, до 10 центов. Вообще, цифры просто поражают, в голове не умещаются, цена 3 доллара и 0,1 доллар, ну уж слишком разные. Хотя, волатильность криптовалют - это ни для кого не новость.

Это значит, что тенденцию я сейчас рассматриваю именно нисходящую, все что вверх, это коррекция. Хотя, казалось бы, куда уж дальше вниз, 0,1 доллар и так вроде дешево. Да я вас прошу, вот у нас на графике видно, что долгое время цена стояла в районе 1,5 цента за монету.



Хотя, судя по всему, цена готова после столь глобального падения сходить в коррекцию. У нас вот тут была вот такая трендовая линия сопротивления, красная на рисунке. видно, что в феврале цена попыталась ее пробить, однако, пробой оказался ложным, мы еще раз обновили низа, совсем недавно. Сейчас опять выше нее. Так бывает, что после первого пробоя, ложного, цена опять идет на пробой, уже истинный, возможно, сейчас он и есть.



В общем, сейчас от монеты я жду больше роста, чем падения, хотя, как и сказал, тенденция для меня нисходящая, так что рост, если будет, это коррекция и повод продать подороже. Кстати, работать я с монетой буду через форекс терминал, так что без проблем смогу открыть короткую позицию, и если будет падение, заработать на нем. Покупать ли сейчас, в надежде на рост? Я думаю, вряд ли, во всяком случае, я не буду. Пока сложно сказать, до каких уровней может дойти коррекция.


Ну и понятно, что продавать прямо сейчас, не лучшее решение, падение явно притормозило и нужна коррекция. Сейчас криптоэнтузиасты начнут скупать, оно ведь дешево, ну если сравнивать с 2017 годом, то таки да, дешево. Но, не думаю, что их энтузиазма хватит надолго. Судя по всему, рывок вверх, которого я жду, быстро закончится, а там и можно будет продать, с целями, ну у этих уровней, где мы находимся.Ну вот как то так я жду от монеты, рывок вверх, а там продажа с целью опять к поддержке.



Как и сказал, я вряд ли буду покупать монету, хотя и жду коррекцию от нее. Хотя, если уж сейчас купить, то стоп лосс я бы поставил по дневному графику, ниже красной горизонтальной линии.



Как и писал выше. цели по покупке мне непонятны, то есть то что я условно показал, как бы хотел продать монету, то условность. Продавать я буду по факту, как там, вверху, появятся разворотные сигналы, а где оно будет и куда дойдет коррекция, ну то кто его знает. Но пока жду больше именно роста от криптовалюты.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    30.6 KB · Просмотры: 398
  • 2.png
    2.png
    30.7 KB · Просмотры: 394
  • 3.png
    3.png
    30.8 KB · Просмотры: 387
  • 4.png
    4.png
    32 KB · Просмотры: 378
  • 5.png
    5.png
    32.7 KB · Просмотры: 371
  • 6.png
    6.png
    51.5 KB · Просмотры: 364

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже монета продолжает падать, хотя, вряд ли это можно назвать серьезным падением. Но ключевые минимумы обновлены. Я думаю, говорить о росте можно только по пробою указанного сопротивления.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.5 KB · Просмотры: 154

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Учитывая то, что биткоин пробил сопротивление, думаю, рипл отправится следом в рост.
 
Сверху Снизу