• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple инвестирует в MoneyTap для перемещения офиса из США в Японию

moneytap-asia.jpg


Американская криптовалютная компания Ripple в этот четверг объявила о своих планах инвестировать в платежное приложение MoneyTap, разработчиком которого является японский конгломерат SBI Holdings.

Согласно пресс-релизу, запуск MoneyTap состоялся в октябре 2018 года. В основе приложения лежит технология Ripple, а именно распределенный протокол xCurrent, в котором не задействована криптовалюта XRP. Разработкой MoneyTap занималось специально созданное подразделение SBI Ripple Asia. С помощью MoneyTap любой резидент Японии может осуществлять P2P-переводы, трансграничные и корпоративные платежи.

Комиссии в японских банках остаются достаточно высокими вот уже 40 лет. Такая ситуация складывается не только в Японии, но и по всему миру. Поэтому технология блокчейн должна решить проблему высоких комиссий, - пишут представители SBI.

На прошлой неделе глава Ripple Брэд Гарлингхаус заявил в своих соцсетях, что его компания покидает США из-за неблагоприятного регулирования сферы криптовалют. В качестве одной из вероятных юрисдикций он назвал Японию. Представители SBI уже в курсе о планах по инвестированию MoneyTap, сказано в пресс-релизе.

Согласно данным Coinmarketcap, на момент публикации XRP торгуется около $0,243, продемонстрировав 3-процентное падение цены за последние сутки. XRP является одной из наиболее убыточных криптовалют в 2020 году.

Источник
Уникальность 100%
 
  • Like
Реакции: ttxz

Похожие темы

Сверху Снизу