• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple хочет запустить долларовый стейблкоин

02.jpg

Ripple объявила о планах запустить стейблкоин с привязкой к доллару США, который первоначально будет доступен в XRP Ledger и Ethereum.

«Выпуск нашего стейблкоина на базе XRP Ledger и Ethereum послужит ключевой отправной точкой для открытия новых возможностей для институциональных вариантов использования и применения в DeFi-экосистемах. Внедрение надежного стейблкоина на базе XRPL будет стимулировать большее внедрение и развитие, способствуя созданию динамичной экосистемы», — заявила президент Ripple Моника Лонг.

Компания заявила, что стейблкоин, запуск которого запланирован на этот год, будет обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями правительства США и другими денежными эквивалентами.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц сообщил, что выпуск стейблкоина в этом году имеет стратегический смысл.

«Повышение процентных ставок делает этот рынок гораздо более привлекательным. Кроме того, Tether для нас практически бесполезен из-за проблем с регулированием. Вокруг него так много неопределенности», - отметил Шварц.

Шварц заявил, что Ripple верит, что как клиенты компании, так и мировой рынок отреагируют положительно, если появится стейблкоин, с помощью которого организации смогут чувствовать себя более безопасно, в частности, в XRP Ledger.

Отвечая на вопрос о конкретных вариантах использования, Шварц отметил, что, по его мнению, новый стейблкоин должен быть привлекательным для малого и среднего бизнеса, а также небанковских финансовых учреждений, таких как платежные компании.

Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: FMFM
Сверху Снизу