• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ряд ограблений в Канаде нацелен на богатых криптоинвесторов

1689976148880.png

Ричмонд и Дельта, два района в Канаде, стали свидетелями тревожного всплеска ограблений частных домов, нацеленных на богатых криптоинвесторов.

Королевская канадская конная полиция (RCMP) опубликовала заявление, в котором признает несколько ограблений такого рода в пострадавших районах. Воры используют хитрую тактику: выдают себя за курьеров или представителей власти, чтобы проникнуть в частные дома жертв.

Впоследствии их основной целью является получение важной информации, которая дает им доступ к криптовалютным счетам. В отличие от типичных киберпреступлений в криптоиндустрии, где хакеры используют псевдонимы и удаленность для осуществления онлайн-мошенничества и атак через программы-вымогатели, эта недавняя волна преступлений приняла более физический характер.

Как правило, цифровые активы хранятся в безопасности в кастодиальных или некастодиальных кошельках защищенных паролями и сложными начальными фразами, запоминаемыми владельцами.

Однако было обнаружено, что некоторые пользователи аппаратных кошельков хранят резервные исходные фразы на бумаге, непреднамеренно предоставляя ворам четкий путь к своим богатствам.

Поскольку расследование все еще продолжается, полиция не сообщила конкретных подробностей о количестве инцидентов или точной сумме украденной криптовалюты. Тем не менее между делами прослеживается заметная закономерность, что побуждает власти исследовать потенциальные связи между ними.

Недавно RCMP сделал необычное предложение заинтересованным инвесторам в криптовалюту. Вместо того, чтобы полагаться исключительно на децентрализованные методы, они посоветовали использовать сейфы в банках для безопасного хранения ценностей и финансовой информации. Этот совет может удивить криптоэнтузиастов, предпочитающих децентрализованные системы и финансовую независимость.

В ответ на эти события инновационный разработчик разработал умное решение, которое поможет инвесторам защитить свои исходные фразы. Гениальный инструмент, метко названный BIP39Colors, позволяет владельцам биткоинов скрывать важную информацию с помощью последовательности цветов.

Этот творческий подход делает конфиденциальные данные менее заметными, эффективно снижая риск кражи и обеспечивая дополнительный уровень безопасности.

Пока расследования продолжаются, пострадавшие сообщества остаются в напряжении. Инциденты являются ярким напоминанием о том, что даже в отношении виртуальных активов физическая безопасность остается превыше всего.

Криптоинвесторы по всей Канаде в настоящее время пересматривают свои методы хранения и рассматривают дополнительные меры предосторожности для защиты своего состояния.

Ожидается, что по мере развития ситуации будут приняты меры по защите цифровых и физических активов, что принесет душевное спокойствие тем, кто пострадал от этих тревожных вторжений в дома.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Грабители вообще нацелены на богатых. И не важно кого им грабить, богатых криптоинвесторов или вообще богатых. Бедные не нужны никому, даже грабителям они не интересны.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.069
Грабители вообще нацелены на богатых. И не важно кого им грабить, богатых криптоинвесторов или вообще богатых. Бедные не нужны никому, даже грабителям они не интересны.
Сразу большой кущ срубить, но кто-то их информирует.
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Сразу большой кущ срубить, но кто-то их информирует.
Так блокчейн прозрачный и его можно отследить. Но дело даже не в этом. Все дело в том, что люди совсем страх потеряли и сами принимают донаты в криптовалюты и активно пиарятся в социальных сетях, используя свои крипто адреса. Так что мошенникам даже особых знаний не надо чтобы все отследить.
 
Сверху Снизу