• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Rosbitdon.top - автоматический обменник - Страница 5

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Рост биткоина выше $44000: большинство держателей получили прибыль

5 декабря цена биткоина достигла $44 090, что стало самым высоким показателем с января 2023 года. Это произошло на фоне ожиданий потенциального одобрения спотового биткоин-ETF и предстоящего халвинга биткоина в 2024 году.

В результате роста цены биткоина 88% владельцев главной криптовалюты стали обладателями нереализованной прибыли. Статус «В деньгах» достигается криптокошельками, которые получили BTC по цене ниже текущей отметки.

1% всех держателей биткоинов приобрели свои монеты по нынешним ценам, а 11% имеют нереализованные убытки. При этом значительное большинство инвесторов воздерживается от покупки криптовалюты.

Из тех, кто получил прибыль, 69% являются долгосрочными держателями биткоина, храня монеты более одного года. 31% удерживают их менее 12 месяцев, и ещё 7% из них хранят их менее месяца.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2331782.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
США приняли законопроект, который может сделать страну лидером в области блокчейна

Комитет Палаты представителей США единогласно одобрил законопроект, направленный на поддержку технологии блокчейн.

Законопроект обязывает министра торговли Джине Раймондо разработать лучшие практики и рекомендации для государственного и частного сектора по использованию блокчейна. Им предстоит объяснить, что такое блокчейн, как им пользоваться и какие у него есть преимущества.

Эксперты считают, что этот шаг поможет США повысить конкурентоспособность в развивающейся индустрии. Блокчейн имеет потенциал для широкого применения в различных сферах, включая финансы, здравоохранение, логистику и другие.

Источник - https://ru.beincrypto.com/ssha-zakonoproekt-blokchejn/.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Трейдер заработал $1,6 млрд на торговле альткоинами

Аналитик Reflection рассказал о трейдере, который за год заработал $1,6 млрд на торговле альткоинами. Владелец криптовалютного кошелька, приумножил своё состояние на 3 465 608%, вложив в токены с низким уровнем капитализации, которые подорожали в сотни раз.

Один из самых успешных вкладов трейдера — покупка криптовалюты на основе мема о собаках Shiba Inu (SHIB). За год её стоимость выросла с $0,000000002 до $0,000008, что принесло трейдеру прибыль в размере $7,2 млн.

Cronos — это токен, созданный криптовалютной биржей Crypto.com. С 20 октября 2023 года его стоимость выросла более чем в два раза. Многие владельцы активов получили дополнительную нереализованную прибыль, отправив их на стейкинг за вознаграждение в размере 10-12% годовых.

Shiba Inu за этот же период прибавил в цене лишь 15%, а Ethereum — 19%. Поэтому в Cronos оказалось выгоднее инвестировать, чем в две другие виртуальные валюты.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2332587.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Казахстан активно борется с нелегальными криптовалютными обменниками

Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу (АФМ) заблокировало в 2023 году 980 нелегальных криптовалютных обменников. Кроме того, регулятор возбудил девять уголовных дел по фактам незаконных биржевых операций на сумму $36,7 млн и отмывания денег.

В список заблокированных нелицензированных бирж попали даже некоторые крупные международные площадки, такие как Coinbase.

В феврале 2023 года в стране вступил в силу закон о цифровых активах, который запрещает создание цифровых активов и торговлю ими. Кроме того, он также ограничивает деятельность криптобирж. Для операций на территории страны площадкам необходимо получить соответствующую лицензию.

Источник - https://ru.beincrypto.com/kazahstan-zablokiroval-kriptobirzhi/.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Крупные криптовалютные киты начали продавать биткоины, что может привести к снижению цены

Аналитик компании CryptoSlate Джеймс Ван Стратен сообщил, что крупные криптовалютные киты начали продавать биткоины.

По данным Ван Стратена, индекс аккумуляции биткоина, который измеряет объем монет, накопленных держателями BTC, находится на положительной территории с конца октября. Это означает, что большинство владельцев биткоина покупают криптовалюту в последние месяцы.

Однако мегакиты, к которым относятся владельцы более 10 000 биткоинов, начали избавляться от монет 10 декабря. Это совпало с падением цены биткоина на 9%. После того, как стоимость BTC скорректировалась и закрепилась над отметкой $42 000, толстосумы стали продавать ещё больше BTC.

Поведение крупных китов может свидетельствовать о том, что курс биткоина достиг локального пика и в ближайшем будущем пойдёт вниз.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2337076.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Рост Ethereum до $2250 привел к тому, что большинство держателей ETH стали прибыльными

Цена Ethereum за последний год выросла на 85% и сейчас торгуется на уровне $2250. Это означает, что 76% держателей ETH имеют прибыль, в том числе как краткосрочные, так и долгосрочные инвесторы.

Однако 23% Ethereum-кошельков имеют убыточную позицию, а 1% приобрели токен по текущим ценам. При этом 21% держателей Ethereum удерживают свои позиции от 1 до 12 месяцев, а 3% купили ETH совсем недавно.

Чем больше число владельцев Ethereum, получающих прибыль, тем выше вероятность распродажи, поскольку они могут захотеть получить пока ещё нереализованную прибыль.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2337800.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Binance заплатит $2,7 млрд за нарушение американских законов

Binance, крупнейшая криптовалютная биржа в мире, выплатит $2,7 млрд в рамках соглашения с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Биржа признала себя виновной в нарушении Закона о товарных биржах, который запрещает нерегулируемым биржам предлагать услуги американским клиентам.

По условиям соглашения, Binance выплатит $1,35 млрд в виде гражданского штрафа и вернет $1,35 млрд «незаконно полученных комиссий». Бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао также согласился заплатить из собственных средств штраф в размере $150 млн.

В соответствии с судебным решением, Binance активно привлекала клиентов из Соединенных Штатов, в том числе трейдинговые фирмы, заключавшие непосредственно на платформе сделки с деривативами. В нарушение собственных условий использования биржа разрешила как минимум двум прайм-брокерам открыть субсчета без прохождения процедур KYC. Также установлено, что Чжао и Binance сознательно игнорировали нормативные требования США и помогали американским клиентам уклоняться от контроля за их соблюдением.

Источник - https://forklog.com/news/binance-vyplatit-3-7-mlrd-v-ramkah-soglasheniya-s-cftc.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Рipple получила лицензию VASP в Ирландии

Центральный банк Ирландии добавил дочернюю компанию Ripple — Ripple Markets Ireland Limited — в реестр поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). Это означает, что компания получила лицензию на предоставление услуг в сфере цифровых активов на территории Ирландии.

Регистрация Ripple в качестве VASP является важным шагом для компании, поскольку она позволяет ей расширить свой бизнес в Европе. После вступления в силу регламента MiCA, который регулирует деятельность VASP в Европейской экономической зоне, Ripple сможет предоставлять свои услуги клиентам на всей территории ЕС.

«Мы рады получить лицензию VASP в Ирландии, — заявил исполняющий обязанности старшего вице-президента по глобальным операциям и развитию бизнеса Ripple Эрик ван Милтенбург. — Это важный шаг для нашего бизнеса, который позволит нам предоставлять наши услуги клиентам в Европе и во всем мире».

Источник - https://incrypted.com/cb-irlandii-dobavil-ripple-v-reestr-postavshikov-uslug-virtualnyh-aktivov/.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Суточный объем комиссий в сети биткоина превысил Ethereum

21 декабря 2023 года пользователи сети биткоина заплатили $18,6 млн в виде комиссии за транзакции. Это на $4,6 млн больше, чем аналогичный показатель в сети Ethereum, по данным аналитической платформы Crypto Fees.

Этот рост, вероятно, связан с резким увеличением количества «надписей» в сети биткоина. Ажиотаж вокруг подобных проектов привел к значительному увеличению транзакционных издержек.

Отметим, 17 декабря средняя комиссия в сети биткоина достигла $37,58, по данным BitInfoCharts. Это новый максимум от апреля 2021 года. На момент публикации она составляет $31,61.

Источник - https://incrypted.com/sutochnyj-obe...oina-prevzoshel-ethereum-vpervye-s-2017-goda/.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Наталья Амелин, мама Виталика Бутерина, помогла проекту Metis (METIS) вырасти на 25% за сутки

За месяц METIS вырос на 130%, заняв восьмое место в топе крупнейших монет сетей второго уровня.

Рост токена, вероятно, связан с недавним анонсом фонда для разработчиков на 4,6 млн METIS (~$184 млн), который будет распределен в первом квартале 2024 года.

Metis — не требующая разрешений L2-сеть, обеспечивающая работу децентрализованных приложений следующего поколения. Протокол построен на базе стека Optimistic Rollups, что обеспечивает быстрые и экономичные транзакции.

Основная особенность проекта Metis заключается в том, что он использует внецепочное хранилище данных. Это означает, что информация, необходимая для работы децентрализованных приложений, хранится не в блокчейне, а в отдельном хранилище. Такой подход позволяет повысить масштабируемость сети, не жертвуя децентрализацией.

Источник - https://forklog.com/news/token-proekta-mamy-vitalika-buterina-za-sutki-vyros-na-36.
 

rosbitdon

Верифицирован
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Виталик Бутерин предлагает упростить PoS Ethereum

Сооснователь проекта Ethereum Виталик Бутерин предложил три варианта упрощения конструкции PoS блокчейна. Его цель — уменьшить количество подписей на слот до 8192. Бутерин считает, что это сделает Ethereum более доступным и удобным для разработчиков.

«Основное различие между Ethereum и другими системами на базе PoS заключается в том, что наша сеть пытается поддерживать очень большое количество валидаторов», — объяснил Бутерин.

В результате цепочка вынуждена обрабатывать огромное количество подписей, в особенности при реализации концепции финализации единого слота (SSF). SSF обеспечивает более быстрые и надежные транзакции, но требует большего количества подписей. Снижение количества подписей на один слот позволит Ethereum масштабироваться без ущерба для производительности.

Источник - https://incrypted.com/vytalyk-buteryn-predlozhyl-varyanty-uproshchenyja-konstruktsyy-pos-ethereum/.
 
Сверху Снизу