• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия скупает оборудование для майнинга на фоне санкций

1.jpg


Согласно сообщению крипто-новостного электронного издания Coindesk, после введения санкций в России начался бум майнинга криптовалют. Операционный директор Luxor Technologies Итан Вера отмечает, что в Россию поступает больше оборудования для майнинга, чем в любую другую страну мира.

Компания Cryptocurrency Mining Group (CMG) заявляет, что западные санкции стимулировали развитие сферы майнинга в России.

Майнинг криптовалют стал альтернативным источником дохода для производителей электроэнергии. Кроме того, процесс упрощает конвертацию российских рублей в биткоины. Однако, как отмечает вице-президент по политике и регулированию в аналитической компании Elliptic Дэвид Карлайл, существуют значительные риски для компаний, занимающихся деятельностью в данной сфере. Они не могут вести дела с организациями, находящимися под санкциями, в том числе и майнинговая компания BitRiver, или осуществлять платежи государственным банкам и фирмам.

Несмотря на это, ни один пакет санкций, направленных против России, не полностью запрещает участие в секторе майнинга. Поэтому, в условиях рисков, многие российские компании продолжают заниматься добычей криптовалюты, считая эту сферу перспективной и выгодной не смотря ни на что.



источник



уникальность
 
Сверху Снизу