• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам объяснили почему "лучшая в мире система ПВО" вновь не смогла защитить даже Москву, но опять не объяснили что защищает остальную страну

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Владимир Путин все же прокомментировал утреннюю атаку БПЛА на Москву и Подмосковье, хотя его пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее говорил, что президент не намерен выступать с обращением по этому поводу. По мнению Путина, столичная система ПВО среагировала штатно, но «есть, над чем работать». Он также вспомнил атаки на российскую базу в сирийском Хмеймиме и заявил, что атакой дронов украинские власти отвечали на удар РФ по штабу военной разведки в Киеве. Что еще сказал президент, — в материале «Газеты.Ru».


Система ПВО, охраняющая Москву, среагировала штатно во время атаки беспилотников, однако военному руководству страны еще есть над чем работать в этом плане. Об этом заявил президент Владимир Путин, комментируя утренние события 30 мая. Видео с его пресс-подходом опубликовал журналист Павел Зарубин.

«Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно. Хотя есть, над чем работать. Мы сталкивались с такими же проблемами на аэродроме Хмеймим в Сирии. Просто несопоставимы территории нашей авиабазы в Сирии и Москвы, просто огромной территории. Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы. И мы будем это делать», — сообщил глава государства.
По его словам, массовая атака дронов на столицу была ответом Киева на удар ВС РФ по штабу украинской военной разведки «два-три дня назад».

«Российские вооруженные силы, которые вынуждены были ответить на развязанную украинским режимом войну в Донбассе началом специальной военной операции, наносят удары по территории Украины. Но высокоточным оружием большой дальности. Именно по объектам военной инфраструктуры: либо по складам с боеприпасами, либо по [складам с] ГСМ, используемым для ведения боевых действий. Мы уже говорили и о возможностях нанесения ударов по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад. В ответ, как известно, киевский режим выбрал другой путь — путь попыток запугивания России, граждан, удары по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», — заявил Путин.
Путин отметил, что его беспокоит не столько факт налета беспилотников на Москву, сколько цель этого налета: он считает, что таким образом Киев пытается спровоцировать Москву на зеркальный ответ.

«Мы посмотрим, что с этим делать. Но граждане Украины, — которые сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развернут тотальный террор против гражданского населения, — все-таки должны знать, к чему [нас] подталкивает нынешнее руководство этой страны», — сказал Путин.
Рано утром во вторник Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. По официальным сообщениям Минобороны, которое назвало налет террористическим актом, всего дронов было восемь: три из них были выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы, остальные пять — сбиты комплексом «Панцирь-С». Взрывы в небе слышали на Рублевке, в Истринском, Одинцовском, Красногорском районах Подмосковья, а также на юге и юго-западе Москвы.

Telegram-каналы писали, что БПЛА в действительности было вдвое или даже втрое больше, однако эта информация не получила официального подтверждения. Три дрона врезались в жилые многоквартирные дома: на улице Атласова в Новой Москве, на Ленинском проспекте и на улице Профсоюзной. Одна жительница получила легкое осколочное ранение, больше пострадавших не было. Часть жителей из пострадавших домов эвакуировали, позже мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что им разрешили вернуться в свои квартиры.


Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Сверху Снизу