• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российская финпирамида "МММ" принесла популярность биткойну на рынках Африки и Азии

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283


Сегодня на русскоязычном сайте освещающим события в мире криптовалют и блокчейна под названием BitNovosti вышел материал, в котором рассказывается, как незаконная деятельность известной российской финансовой пирамиды МММ, но правда в её новом обличье, связанном с криптовалютами, положительным образом повлияла на популяризацию того же биткойна в странах Африки и Азии, в том числе. Предлагаю ниже, в несколько сокращенном формате пройтись по основным тезисам из этой статьи, поскольку в ней затрагивается довольно важная тема связанная с главной криптовалютой мира, а именно биткойном.

Статистика по этой новой финансовой, даже можно сказать, что и криптовалютной пирамиде МММ информирует нас, что сейчас в её деятельность вовлечено до 200 млн человек - это больше чем всё население России и Украины вместе взятых. Все эти люди (а это в основном страны Африки) в их понимании, фактически заняли очередь, говоря образно, к "окошку для получения легких денег" для того, чтобы попытаться кардинально изменить свою жизнь к лучшему. В большинстве своем те кто вкладывает сейчас в новый африканский МММ - это или беженцы, либо те кто не имеет доступа к банковскому счету, а то и просто живущие за крайней чертой бедности, т.е. тратящие менее 1 доллара в день.

Однако, эксперты в этой области утверждают, что вряд ли биткойн сможет помочь многим из них в этой истории инвестирования, но технологический потенциал, которым обладает он можно будет задействовать и в других, не менее важных областях, через которые в будущем и можно будет уйти от бедности.

Как МММ паразитирует на социальном доверии в бедных странах мира


Сейчас реклама новой МММ, которую запускают её организаторы в бедных странах мира уверяет, что мол у МММ и у биткойна одна общая идеология - и там и там стоит задача искоренения бедности населения плюс все банки мира пора отправить на свалку истории, они де уже не нужны никому.

Идеологи МММ находят новые методы обработки сознания населения, чтобы втянуть в пирамиду как можно больше людей, например, сейчас они часто действуют через церковные приходы, зазывая людей участвовать в благотворительных биткойн-акциях - мол помоги сегодня другим, а завтра они помогут тебе обрести доступ к стабильной финансовой поддержке и конечно же, через криптовалюты. Естественно, часть людей "покупается" на такие посулы под прикрытием церкви, однако отдав деньги с помощью биткойнов, многие ничего так и не получают взамен.

Также активно практикуется способ, когда организаторы МММ спекулируют на недоверии многих людей к официальным банковским структурам и особенно успешно это срабатывает в странах Африки, где охват услугами банков пока ещё довольно низкий. И главный упор здесь делается на утверждение, что ни банки, ни государства мира не могут контролировать биткойн в полной мере. Малограмотное население Африки часто верит в это и несет свои средства в мошенническую структуру.

"Cеть взаимопомощи"


Вполне закономерно, что и в бедных странах мира МММ использует ту же самую ловушку в виде "сети взаимопомощи" на чём она ловила некоторых россиян и жителей экс-СССР в прошлые годы. Однако, если речь идёт об инвестировании с помощью биткойна, то здесь новая МММ предлагает больше бонусов и высокие процентные ставки и эта схема прекрасно работает даже в таких странах, как Нигерия и ЮАР, где власти в прошлом году пытались официально закрыть эту мошенническую структуру, но весной 2017 года она благополучно воспрянула вновь, но уже вместе с биткойном.

На жизнестойкость этой системы безусловно, отлично работает то, что её техническая поддержка, если так можно выразится просто "запредельно" клиентоориентированна. Например, если новый клиент опасается создавать биткойн-кошелёк, то служба поддержки предоставит ему буквально пошаговую инструкцию как это можно сделать просто, легко и удобно. Такая "забота" привлекает многих.

Кроме того, новая МММ старается активно манипулировать действиями участников этой системы и конечно, в свою пользу. В качестве примера здесь можно сослаться на недавний хардфок сети биткойн, который состоялся 1 августа 2017 г. Ссылаясь на это важное грядущее событие, организаторы пирамиды заранее предупредили, что его последствия не очень ясны и поэтому лучший вариант для участников МММ - это поскорей перевести биткойны в саму сеть МММ, чем держать их на своем личном биткойн-кошельке. При этом они утверждали, что этой ситуацией могут воспользоваться мошенники - ну это просто вверх наглого цинизма!

Но здесь надо помнить про один момент, что если биткойны участников МММ переводятся ими из своих биткойн-кошельков в саму сеть МММ, то контроль над ними берут в свои руки так называемые "доверенные советники" (в РФ это были "сотники" - для тех кто забыл) и в случае их "внезапного исчезновения" средства будет невозможно вернуть никогда.

Стоить отметить, что у новой МММ в Африке в прошлом году уже был сильнейший провал, когда они сами и закрыли свою первую финпирамиду "Republic of Bitcoin", но правда с обещанием, что если сеть разрастется вновь, то деньги всем вернут. Плюс миллионы людей в 2016 г. потеряли средства из-за банкротства филиалов МММ в Нигерии, Зимбабве и ЮАР. Но буквально через несколько месяцев, в 2017 г. "возрожденная" МММ появилась снова и в Нигерии и в Зимбабве и даже в ЮАР - люди не могут противостоять обещаниям в получение легких денег с помощью якобы новой технологии.

В данном секторе финансовой области идёт постоянное "соревнование" между властями стран, где открываются филиалы такой "сети взаимопомощи" с использованием биткойна и самой МММ. Власти, действуя всего лишь через публичные призывы не участвовать ни в каких финпирамидах, просто в большинстве случаев пока явно проигрывают на этом "фронте". Это происходит потому, что МММ использует в своих промо-акциях многоуровневый маркетинг, "капая на мозги" потенциальных участников своей системы в режиме нон-стоп через сеть Интернет. МММ финансово поощряет своих участников за их рекламную активность, например, в ходу запись роликов с "историями успеха" - на многих обычных людей они производят неизгладимое впечатление и из-за этого приток средств в пирамиду не ослабевает. А еще практикуются те же рекрутинговые встречи на квартирах участников МММ и уже по их итогам появляются новые адепты этой структуры созданной мошенниками.

Такие достаточно простые каналы коммуникации с потенциальными клиентами могли бы стать хорошим примером для подражания для властей стран, которые борются с новой МММ, однако на этот опыт власти таких стран почему-то смотрят пока сквозь пальцы и никак его не применяют, что вызывает только чувство сожаления.

Получается, что пока МММ продолжает шествовать по миру и имеет особый успех в бедных странах Африки и Азии, где люди стремятся любыми путями уйти от "оков" крайней бедности и при этом до конца не осознавая каким огромным финансовым рискам они себя порой подвергают. А единственная польза, которая реально принесла российская МММ в эту часть свете, заключается в популяризации биткойна в качестве полу анонимного платежного средства в среде обывателей таких стран, ну а во всём остальном, то эта мошенническая структура зарабатывает на бедных, что само по себе не должно вызывать какого-либо приятия у любого здравомыслящего человека.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a01a460b5260
 
Сверху Снизу