• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские ломбарды интересуются криптовалютой в качестве залога

1.png


Российские ломбарды изучают возможность принятия криптовалют в качестве залога по кредитам.

Ломбард "СитиКредит" подал документы в Банк России с просьбой разъяснить законность и целесообразность использования криптовалюты в качестве формы обеспечения по кредитам. Марина Бражникова, генеральный директор сети Neolombard, считает, что цифровые валюты набирают популярность в России и рассматриваются как инструмент инвестирования и средство сбережения. Несмотря на то, что Центральный банк России признавал криптовалюты собственностью исключительно по конкретным законам, он не запрещал такую деятельность.

Недавнее исследование, которое провел мобильный оператор Yota, свидетельствует о том, что спрос на цифровые активы в России за год снизился на 35%. Минфин РФ также посоветовал не хранить сбережения в цифровой валюте, а глава департамента финансовой политики Иван Чебесков отметил, что людям со средним достатком не следует инвестировать в криптоактивы.

Тем не менее, Neolombard по-прежнему уверен, что работа с цифровыми активами привлечет новых клиентов из криптовалютной индустрии. Криптовалюта считается цифровым эквивалентом золота, которым можно владеть, но не использовать в качестве валюты в магазине. Neolombard стремится задействовать эту многообещающую новую нишу рынка.

В целом, криптовалюта остается спорной темой в мире, и ее законность в РФ до сих пор не до конца ясна. Тем не менее, ее популярность среди россиян продолжает расти, и не исключено, что в будущем законодательство будет обновлено для обеспечения легальности работы с криптовалютами.

Рост популярности криптовалют вызвал интерес у ломбардов в России. Еще неизвестно, как правительство отреагирует на это развитие событий, но спрос на цифровые активы в стране остается высоким. Концепция использования цифровых валют в качестве залога для кредитов все еще является относительно новой, но потенциально она может произвести революцию в ломбардной индустрии в России.



Источник
Уникальность
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Так криптовалюта пока не регулируется, поэтому и принимать залог в качестве биткойна нельзя, я уже молчу о том, что биткойн может обесцениться и обеспечения не хватит.
 
Сверху Снизу