• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский суд не нашёл состава преступления в надписи: "Нет в***е"

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Центральный районный суд Тюмени прекратил административное дело о дискредитации российской армии против местной жительницы, которая 24 сентября написала на асфальте города "Нет в***е".

Копию решения суда опубликовал Telegram-канал "Тюмень - богатый регион!". Женщину задержали за надпись мелком "Нет в***е" на площади Единства и Согласия в центре города. Ей инкриминировали статью о дискредитации вооруженных сил РФ (статью добавили после вторжения в Украину, называть это войной в России нельзя).

Как следует из судебного решения, задержанная не отрицала, что рисовала на асфальте, но заявила, что "Нет в***е" означает "Нет вобле". Якобы к этому виду рыб она, как утверждается, испытывает неприязнь. Ей грозил штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Судья закрыл дело из-за отсутствия состава правонарушения.


Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Якобы к этому виду рыб она, как утверждается, испытывает неприязнь. Ей грозил штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
А как она подтвердила что испытывает неприязнь к этому виду рыб? В деле написано, то что дала письменные объяснения и подтвердила их на суде.
Можно ли вообще интересно было сказать дескать не люблю этот вид рыбы и поэтому и написала, но ведь судья мог спросить а чем подтверждается это, то есть она как-то раньше выражала неприязнь до этого случая?

Я вот селедку не люблю, тоже выходит могу написать нет селедке.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Надо внимательно изучить российский уголовный кодекс, иначе я бы не рискнул.
Я просто представил себя мысленно в этом суде:
говорю мол испытываю неприязнь к селедке так, что вот пишу мелом на асфальте - нет селедке
судья спрашивает а какие доказательства что ты не любишь селедку, где-нибудь это отмечено, записано, озвучено?
Вот тут и нечего ответить.

По сути, если хочешь такое творить как это женщина, надо позаботится о доказательстве своих слов.
Считаю что судья просто не стал докапываться к этой женщине, понятно же что скорее всего не в вобле дело.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,983
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Сверху Снизу