• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российских грибников обяжут сдавать добычу государству - Страница 2

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
То-то этим "бизнесом" одни бомжи да пенсионеры страдают.

Ну не знаю, вы видимо не в теме… а я уже не первый год наблюдаю такую картину.

Когда начинается грибной сезон ( а до этого черничный) в нашем дачном поселке каждое утро появляется микроавтобус, к которому со всех сторон стекаются гастарбайтеры ( узбеки, таджики), которых сейчас в любом садоводстве, дачном поселке полно. Каждый день они объезжают все участки на великах с зазывным криком "Ра..а..а..б..о..т..н..и..к..и"

Так вот, автобус отъезжает, а через 4 -6 часов возвращается, гастарбайтеры выходят, а автобус полный ящиков с грибами удаляется. Тоже самое происходит , когда начинается клюква...

Понятно, что сами узбеки грибов в жизнь не найдут, значит есть руководитель.
А такие люди есть. Например, у меня сосед.. с ним в лес ходить одно удовольствие, как в магазин... иди к той елке.. возьми белые, иди туда на метров пять там красные должны быть... :biggrin2: Я очень люблю к нему на "хвост садиться" Точно никогда с пустыми руками не приду.
 
Последнее редактирование:

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Что значит: "или выше мск"? Ещё один знаток деревенской жизни. Пенсионер поедет на поезде в город с ведром грибов.
Городские бредуны, думают только в лес попади и там тебе и грибы и ягоды прямо сами в карман лезут - озолотишься сразу.
__________________
да пусть даже с 3-4 ведрами,вы в деревне жили вообще?за 50км райцентр находится допустим от деревни где-то в Вологодской области или Кировской,и что бабушка та поедет с 3- ведрами чтобы всю прибыль отдать на дорогу и привезти 300 рублей грубо говоря?да и в райценте их она не продаст а только в городе,а в город километров 100-200 ехать допустим,а теперь сами посчитайте сколько ей останется от 3-4 ведер,если вообще останется и стоит ли заморачиваться,а так в самой деревне купят и все,пусть и втрое дешевле чем в городе,зато ездить никуда не надо а собрать можно больше
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Тоже не знаю, как ещё это понять: то бабка в город поедет с грибами (на поезде), то бабка в деревне у себе их продаст кому-то.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да они дадумуются и лес колючей проволокой обмотают и пропускные пункты сделают за деньги грибы собирать будем, рыбу вон в некоторых местах уже за деньги ловят..... и ещё им надо предложение подкинуть там свежий воздух пускай ещё за воздух платят.
 
Сверху Снизу