• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Ростелеком» выпустил цифровые финансовые активы на Московской бирже

1.png


Московская биржа объявила о том, что государственная корпорация "Ростелеком" выступила эмитентом цифровых финансовых активов (ЦФА) на их платформе.

По словам представителей биржи, "выпуск ЦФА позволит государственной компании расширить свою финансовую инфраструктуру за счет присутствия на рынке цифровых финансовых активов".
Объем этого первого для государственного монополиста в сфере связи выпуска ЦФА составил 200 миллионов рублей с четырехдневным сроком обращения и ставкой 15,26% годовых.

По информации представителей биржи "данный выпуск представлен в виде денежных требований с возможностью последующего обращения на платформе оператора обмена Мосбиржи".

Биржа уже с августа обладает эксклюзивной лицензией Банка России на осуществление деятельности оператора информационной системы и оператора обмена цифровыми финансовыми активами. В сентябре было объявлено о первых выпусках ЦФА, проведенных в рамках пилотной программы. Государственная компания "Газпром нефть" стала эмитентом дебютного выпуска.



Источник
Уникальность
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
Интересно, на каком блокчейне они их выпустили? И подразумеваект ли их покупка прямую транзакцию на ваш кошелек (какой блокчейн - вопрос) этих самых активов? Или это просто цифры на сайте биржи?
 
Сверху Снизу