• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rwsbank.com.ua - RWS bank (ex Омега Банк)

vitos83

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество "Переходный банк ""РВС банк" основано на базе неплатежеспособного Омега Банка. Статус — переходный банк.

С момента основания в 1991 году банк неоднократно менял названия и собственников. Он начал работу под названием «Инновационный банк «Интеллект». В 96-м году вошел в состав группы «Приват» и стал АКБ «Киев-Приват». В 2001 году банк купила группа ТАС Сергея Тигипко. Он сменил название на ТАС-Комерцбанк. Под этим брендом финучреждение работало вплоть до 2007 года, когда группа ТАС продала его вместе с ТАС-Инвестбанком шведскому банковскому конгломерату Swedbank.

Через 6 лет шведы решили уйти с рынков Украины и России. Свой украинский актив они продали за 175 млн $ владельцу Дельта Банка Николаю Лагуну, который переименовал Swedbank в банк «Омега».

Под таким именем финучреждение проработало до марта 2015 года, когда НБУ признал его неплатежеспособным. В июле того же года Нацбанк и АМКУ одобрили продажу банка за 31,9 млн гривен компании «Украинская бизнес группа» (ранее владела Эрде Банком, обанкротившимся в 2012 году). Ее основатель - нардеп от Блока Петра Порошенко Руслан Демчак. После этого Омега Банк стал переходным РВС Банком.

В сентябре 2015 года на основании инспекционной проверки Нацбанк начал ликвидацию РВС банка, несмотря на его переходный статус. В феврале 2016-го РВС банк в суде оспорил это решение. В марте Фонд гарантирования вкладов отозвал из банка своего куратора.

Сайт банка: rwsbank.com.ua

Адрес: 04071, г. Киев, ул. Введенская, 29/58
Контакты: (044) 496-25-43
--------------------------------
Интересно узнать мнение о таком банке как SWEDBANK, стоит ли туда денюжку нести?:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Jmylia

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: SWEDBANK

Ну...Эт бывший ТАС банк...как по мне вполне нормальненький...Как всегда есть свои но...Но свои деньги я бы туда не отнес,хоть у них в последнее время и большой годовой процент...
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: SWEDBANK

Я являюсь клиентом этого банка , чесно проблем у него нету . отчеты чистые , при мне приходилилюди - забирали довольно крупные депозиты + владельцы (свидбанк)довольно внушающая доверия контора , которая всегда славилась консервативными и спокойными действиями + глава правления в лице Тигипко , который является одним из самых лучших если не лучшим банкиром Украины !
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: SWEDBANK

Swedbank - в Украине довольно неплохо себя зарекомендовал. Я их клиентом не являюсь, но некоторые мои знакомые имеют там кредит и их отзывы в целом положительные.
Настораживает появившаяся несколько месяцев назад "черная" реклама Сведгрупп. Согласно этой информации группа терпит убытки в Восточной Европе и рассматривает возможность продажи некоторых активов в этих странах (в частности в России). Например, сегодня читал, что Сведбанк в Литве показал половину убытков всей литовской банковской системы.
Видя, что творится в мировой экономике и американской банковской системе, не очень приходится доверять даже именитым банковским группам с вековой историей.
 

Sascha

Специалист
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
570
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: SWEDBANK

Swedbank - в Украине
неужто уже и на Украине они?..хотя не удивительно, если уж украинский Приват банк есть в странах Балтии...
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: SWEDBANK

Сведбанк в Украине - это бывший ТАС, как и написано выше.
А украинский Приватбанк есть не только в странах Балтии, но и в Росии, и на Кипре. А может и еще где, но этого я уже не знаю. :)
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Ответ: SWEDBANK

Банк хороший! У меня жена там работает на кредитах и депозитах!
Не буду называть суммы, но люди снимали очень крупные суммы в иностранной валюте и никаких проблем не было! Деньги есть в этом банке!
Но я фанат Укрсоцбанка!:)
 

Denis700

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: SWEDBANK

Сведбанк в Украине - это бывший ТАС, как и написано выше.
А украинский Приватбанк есть не только в странах Балтии, но и в Росии, и на Кипре. А может и еще где, но этого я уже не знаю. :)

Отделения Приватбанка есть и в США и в Австралии даже.
 

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Swedbank - swedbank.ua

отличный банк, их визой электрон пользуюсь на и бэй...
отличный персонал и хорошие отделения
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Swedbank - swedbank.ua

Открыл в этом банке VISA Classic. Очень удобно, пользуюсь в интернете. Сотрудники банка, ну я просто тащусь от сервиса. Им рассказываешь проблему, они начинают думать как же её решить абсолютно любым способом, звонят в главное отделение, консультируются... в общем, видна заинтересованность в клиентах, отношение отличное.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Swedbank - swedbank.ua

Этой зимой банк был продан владельцу Дельта Банка. В конце мая Swedbank официально переименован в Омега Банк. На данный момент в банке ведутся работы, связанные с документами и ребрендингом.

Тема переименована.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
В каждой семье не без ******. "Великий" банк не красит отсутствие действенного внутреннего контроля за работой персонала.
 
Сверху Снизу