• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынки падают, но инвесторы видят впереди стабильность

1611654918703.png


Сегодня мировой рынок криптовалют стал красным, так как почти все валюты понесли убытки. В глобальном масштабе активы потеряли чуть менее 6%, в результате чего глобальная рыночная капитализация опустилась ниже 950 миллиардов долларов.

Наибольшие убытки оказались у Ethereum (падение почти на 8%), Chainlink (падение на 8,2%) и проекта DeFi Synthetix, потерявшего 12,2%. Фактически, все проекты упали, Uniswap продолжил впечатляющий рост с приростом 1,3%. Неплохо, учитывая, что все остальные проекты из топ-20 (стейблкоины с барами) потеряли в цене.

Ажиотаж начала января уступил место более взвешенному подходу к инвестированию. Индекс страха и жадности, который был установлен в 90-е годы в начале месяца, резко упал до 70-х, поскольку доверие инвесторов падает.

Но потеря для одного человека - это возможность для другого получить недооцененный биткойн. По мере того, как настроения становятся все более медвежьими, технические индикаторы указывают на возможность приобретения.

Индикатор стохастика показывает BTC по отношению к доллару США на максимуме 20, что чуть выше позиции перепроданности. То же самое можно сказать, глядя на графики Williams% R и Bollinger Bands, согласно аналитическому сайту Market Milk.

Действительно, согласно отчету, опубликованному сайтом агрегатора данных Glassnode, снижение цен на биткойны и активы в более широком смысле вряд ли продолжится, поскольку инвесторам придется продать свои активы в убыток.

Согласно биткойну aSOPR, или коэффициенту потраченной выходной прибыли, измеряющему коэффициент прибыли активов, когда они в последний раз перемещались по цепочке, BTC теперь возвращается в более стабильный ритм.

«Чтобы SOPR снизился, инвесторы должны быть готовы продать с убытком, что маловероятно с учетом текущей конъюнктуры рынка», - говорится в отчете.

Согласно собственной версии Glassnode индекса страха и жадности, диаграммы чистой нереализованной прибыли / убытков, Биткойн по-прежнему находится в плохом состоянии как инвестиционный актив. Откат от 40 000 долларов рассматривается как консолидация, а не как капитуляция.

Таким образом, хотя сегодняшний день может быть плохой новостью для внутридневных трейдеров, общий прогноз выглядит так: «Это просто еще один день в криптовалютной стране».
S&P и Nasdaq бьют новые рекорды

Вчера Уолл-стрит нанесли двойной удар, поскольку и S&P 500, и Nasdaq достигли рекордных максимумов закрытия в конце очередной сессии.

Акции технологических компаний вызвали рост на фоне ожидаемых положительных отчетов технологических гигантов Apple и Facebook. Акции Apple Тима Кука закрылись вчера на 2,7%, Facebook - на 1,28%, Microsoft и Google также выросли. Лучшими показателями вчерашнего дня была Tesla, которая за день прибавила 4,12%.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу