• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок цифровых активов. Краткий обзор значимых событий за неделю (04.04-10.04)

delisting2-1024x633 (2).jpg


События, которые могут подтолкнуть рынок к падению:
  1. Контролер денежного обращения США (ОСС) Майкл Дж эмитентов «стабильных монет» намеревается приравнять к депозитарным учреждениям с обязательным страхованием вкладов.
  2. SEC рассматривает усиление регулирования эмитентов стейблкоинов и ограничения для криптовалютных бирж в качестве кастодианов и маркетмейкеров.
  3. Произошло резкое падение криптовалюты WAVES и стейблкоина соответствующей платформы на 70%. CEO и основатель Waves Platform Александр Иванов обвинил Alameda Research в манипулировании ценой WAVES и организации FUD-кампании для панических продаж актива.

События, которые могут подтолкнуть рынок к росту:
  1. Tesla, Block и компания Blockstream объединились для строительства дата-центра по добыче биткоина.
  2. Экономическая зона Próspera в Гондурасе признала биткоин и другие криптовалюты в качестве легального платежного средства.
  3. Команда проекта Polygon во втором квартале запустит тестнет Avail для снижения нагрузки на блокчейны за счет переноса данных и повышения масштабируемости.
  4. Гигант онлайн-коммерции Shopify при сотрудничестве с Strike, провайдером POS-терминалов NCR и платежной компанией Blackhawk Network интегрируют блокчейн протокол Lightning Network.
  5. Организация Ultimate Fighting Championship (UFC) в сотрудничестве с криптовалютной платформой Crypto.com начнет выплачивать бонусы в биткоине бойцам, получившим призы зрительских симпатий.
  6. Американская криптовалютная биржа Coinbase открыла доступ к своим услугам пользователям из Индии.
  7. Маркетплейс OpenSea интегрировал поддержку выпущенных в блокчейне Solana NFT.
  8. Компания Meta (бывшая Facebook) рассматривает возможность создания централизованных токенов для собственной метавселенной.
  9. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку на запуск фьючерсного биткоин-ETF от провайдера биржевых фондов Teucrium.
  10. Национальный банк Грузии занимается подготовкой законодательной базы для регулирования рынка криптовалют.
  11. Американское подразделение FTX и оператор фондовой биржи IEX заключили соглашение по созданию площадки для торговли цифровыми ценными бумагами.
  12. Производитель аппаратных кошельков Ledger заключил партнерство с проектом игровой метавселенной The Sandbox для повышения грамотности своих пользователей в сфере криптовалют.

Капитализация криптовалютного рынка за текущую неделю упала на ~170 млрд. долларов.

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу