• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок элитной недвижимости на Манхеттене имеет признаки лопающегося пузыря

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Относительно недавно в США публиковались отчёты по рынку элитной недвижимости на Манхэттене. В конце года публиковались данные за третий квартал прошлого года. Тогда было зафиксировано падение объёмов продаж на 20 процентов, если сравнивать с аналогичным временным периодом 2015 года. При этом количество предложений о продаже выросло сразу на 53 процента.

Уже тогда можно было предположить, что рынок элитной недвижимости на Манхэттене имеет все признаки лопающегося мыльного пузыря. И теперь эти признаки вполне вырисовываются в данность бытия.

Небольшая заметка по теме обвала рынка недвижимости. Мики Дрекслей, занимающий пост главы компании J.Crew, в апреле позапрошлого года выставил свою квартиру на продажу, по ценнику - 35 млн долларов. Не купили. В итоге ценник несколько раз переписывался в сторону уменьшения, достигнув уровня 22,5 млн долларов. Но даже при таком существенном дисконте, элитную квартиру никто не приобрёл. Недвижимость был снята с торгов.

Но Мики Дрекслей, скорее всего, срочно нуждается в живых деньгах. И на этот раз он выставил свою квартиру уже по цене 19.95 млн долларов.

Вот на таком интересном примере, можно прийти к логическому выводу о том, что рынок элитной недвижимости на Манхэттене рухнул в цене на 57 процентов за два прошедших года. Это если не брать во внимание инфляцию. Если считать и её, то уже смело можно говорить о двукратном обрушении.

По материалам mansionglobal.com
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Drum13, Тебя где не почитаешь везде катастрофа.. Пузыри, беда, разруха..

как говорил мой старшина роты - а вот нИнАдАзавидовать :biggrin2:

А по факту, я то тут при чём, если такие новости публикуют, я же не из головы их сижу придумываю.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А по факту, я то тут при чём, если такие новости публикуют, я же не из головы их сижу придумываю.
Ну найди что-нить для души.. Хорошее, светлое, доброе...:)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну найди что-нить для души.. Хорошее, светлое, доброе...

Зачастую это светлое и доброе - выдуманные, сиречь рисованные отчётности. А новости всё же для инвесторов. Которые должны в своих торговых и инвестиционных решениях опираться на правдивую информацию, а она такая, какая есть, а не на выдуманную, о том что всё хорошо, всё хорошо.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Зачастую это светлое и доброе - выдуманные, сиречь рисованные отчётности. А новости всё же для инвесторов. Которые должны в своих торговых и инвестиционных решениях опираться на правдивую информацию, а она такая, какая есть, а не на выдуманную, о том что всё хорошо, всё хорошо.
ну не знаю.. допустим недавно поучаствовал в IPO - SNAP (Snapchat Inc), почему не написать об таком допустим.. Что акция со старта 17$ выросла более чем на 50% в первый день и тд.. и тп.. Ну не верю я, что в экономике только упаднические настроения и тексты страшилки..:)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сверху Снизу