• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 11 января, когда начались торги по спотовым BTC-ETF, из фонда GBTC вывели криптовалюту на $561,1 млн

картинка.jpg


За последние несколько дней из инвестиционного криптовалютного биткоин-фонда GBTC, принадлежащего компании Grayscale Investments, было выведено средств общим объемом 13 000 BTC, согласно данным Arkham Intelligence. Средства были переведены на счет платформы Coinbase Prime предоставляющей услуги по хранению криптовалюты, покупки и инвестиции что, возможно, свидетельствует о намерении реализации данных активов.

Данная криптовалюта оценивается примерно в $561,1 млн. Процесс вывода средств произошел в два этапа: 12 января (4000 BTC) и сегодня 16 января 2024 года (9000 BTC). На текущий момент на балансе Grayscale Investments все еще остается на хранении 617 000 BTC, что составляет более $26,2 млрд.

Необходимо напомнить, что 10 января 2024 года компания Grayscale Investments получила одобрение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США на конвертацию своего инвестиционного фонда в спотовый BTC-ETF. В первый день после этого объем торгов по этой позиции достиг $4,5 млрд, при этом $2,2 млрд пришлось на GBTC. Эксперты полагают, что возможность реализации акций после одобрения привела к значительному оттоку средств.

Еще одной потенциальной причиной оттока биткоинов из GBTC может быть высокая комиссия за управление продуктом Grayscale Investments. В то время как у других эмитентов эта комиссия в среднем составляет 0,25%, у Grayscale Investments она достигает аж 1,5%.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу