• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать новичку, чтобы форекс торговля приносила прибыль

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_1.jpg


Торговать самому или отдать бразды правления?​

Перед каждым трейдером всегда встает вопрос: осуществлять торги самостоятельно или довериться помощнику, который будет производить все действия от имени трейдера. Во втором случае речь идет о вложениях в работу успешного участника рынка, который будет за вознаграждение совершать действия с вашим инвестиционным счетом. Вариантов такой работы может быть два: либо помощник занимается счетом своего инвестора самостоятельно, либо копирует действия другого трейдера.
Что это значит? Первая версия называется доверительным управлением. Это значит, что вы передаете все свои денежные средства управляющему, который распоряжается ими согласно установленным правилам. Для реализации таких отношений используются так называемые ПАММ-счета. Этот сервис сам рассчитывает доходность, распределяет прибыль и определяет процент вознаграждения. Доступ к денежным средствам имеет только сам инвестор.

Вторая версия представляет собой автоматическое подключение к другому трейдеру, сделки которого тут же копируются на ваш счет, то есть вы автоматически совершаете такую же операцию. Таким образом, инвестор никому не передает свои средства, но и здесь отчисляет трейдеру, сделки которого копируются, определенную сумму или процент – это обговаривается между самими участниками процесса.

Самостоятельная работа подразумевает большую свободу действий. Трейдер может разрабатывать свою стратегию, менять ее и совершенствовать тогда, когда ему это удобно. Кроме того, он может экспериментировать и – главное – выводить деньги со своего счета в любой момент. Важно помнить, что самостоятельная торговля сопряжена с большими рисками, ведь рынок одинаково строг и к профессионалам, и к начинающим. Поэтому, чтобы не расстаться со своими средствами в первый же день, необходимо обладать знаниями, понимать, что такое риск менеджмент и мани-менеджмент, иметь стратегию и план, а также жестко контролировать себя и свои эмоции.
Выбор между самостоятельной торговлей и помощью посредника


Как выбрать брокера​

Брокер – это фирма или отдельное лицо, которое проводит торговые операции по поручению своего клиента. Профессионализм брокера самым прямым образом влияет на то, какими будут результаты торговли. Вместе с ним трейдер будет обсуждать подробности своей стратегии. Он подскажет, как достичь конкретных целей, важных для трейдера, а также поможет определиться с запросами и выявить возможности. При выборе посредника важно опираться на несколько аспектов.

Первый относится к надежности выбранной фирмы или лица. Необходимо узнать про рейтинг и почитать отзывы от коллег и клиентов, которые с ним поработали. Обратите внимание на ту платформу, с которой будет проходить работа. Нужно удостовериться, что ее технические характеристики не подведут в самый ответственный момент: приложение не будет «тормозить» или не перезапустится тогда, когда нужно будет принимать важное решение.

Второе, на что следует обратить внимание при выборе брокера, – это торговые условия. Под таким термином понимается совокупность всех видов комиссий, которые взимаются с трейдера в процессе взаимодействия. Брокеры на рынке Форекс могут принимать 3 вида комиссионных выплат: фиксированный спред, переменный спред и комиссия, основанная на процентном значении спреда.

Третий важный фактор – поддержка клиентов. Форекс работает круглосуточно, поэтому нужно выбирать брокера, который сможет помочь и ответить на вопросы не в определенные часы, а тогда, когда вам это требуется. Обратите внимание на то, имеется ли клиентская поддержка на вашем родном языке. Какие способы связи предлагаются клиентам – чат, возможность совершить звонок, электронная почта? Пользуясь демонстрационным счетом, попробуйте смоделировать различные ситуации, в которых бы вам потребовалась поддержка, и обратитесь к сотрудникам. Их отношение к проблеме покажет, как они будут решать вопросы в реальных ситуациях.
Выбор брокера


План действий при самостоятельной торговле​

Когда трейдер принимает решение торговать самостоятельно, его первой задачей становится выбор торговой системы. Под этим термином подразумевают некий алгоритм, которого участник рынка придерживается в осуществлении любых торговых операций. Она включает в себя ответы на вопросы о том, когда следует открывать сделку, каким лотом нужно торговать, какой должна быть продолжительность сделки, сколько прибыли она приносит и когда нужно из нее выйти, требуется ли менять объемы. А еще она четко говорит, в каких ситуациях от трейдинга необходимо воздержаться.

Второй пункт – составление торгового плана, то есть комплекса действий для принятия решения. По сути это регламент, в котором прописано, чем, когда и сколько нужно торговать. Важная особенность плана заключается в том, что он учитывает темперамент трейдера и его стиль работы. Проще говоря, торговый план – сценарий, в котором прописано все от и до, чтобы у участника рынка было четкое представление о том, что он делает и зачем.

Третий шаг – переход к торговле на комфортном депозите. Начинающий трейдер не должен вкладывать все, что у него есть, в торговлю. Даже если его стратегия верна, а план надежен, у него все еще нет достаточного опыта и статистики, чтобы понимать, как будет проходить его работа на практике.
С чего начать новичку в самостоятельной торговле


План действий при инвестировании​

Если вы приняли решение заняться инвестированием и передать свои дела в руки надежного управляющего, нужно принимать во внимание несколько аспектов. Сначала важно определить цель, которая должна быть достигнута за определенное количество времени.

Затем обращают внимание на такие критерии кандидатов на должность управляющего:
  • Опыт работы на рынке. Это важный момент, поскольку только опытный участник рынка знает, как он устроен, и приобретает способность стабильно получать прибыль. Статистика говорит, что опыт работы должен насчитывать не менее 5 лет в сфере торговли.​
  • Торговые результаты. Статистические данные утверждают, что профессиональные управляющие могут зарабатывать до 50% в год. 30% тоже отличный показатель. Значение выше может говорить о завышенных рисках или просто удачном совпадении обстоятельств.​
  • Параметры торговли. Основополагающим критерием при выборе управляющего является наличие собственной торговой системы. Помощь советника не годится. Профессиональный работник должен сам разрабатывать систему, иметь четкие правила входа и выхода. Кроме того, он должен ограничивать риски на каждую сделку, использовать небольшое кредитное плечо (не более 1:50) и не использовать метод Мартингейла.​
  • Управляющий не может гарантировать доход. Он может показать средние значения за предыдущие периоды, рассказать, на что может рассчитывать инвестор, но обещать большую прибыль невозможно.​
  • Важен также и психологический настрой управляющего на работу. В идеале его деятельность на Форекс должна быть основной работой, которой он уделяет много времени и в которой стремится развиваться.​
Как инвестировать, чтобы форекс торговля приносила прибыль


План действий при работе с торговым советником​

Торговый советник (или робот) – программа, в которую встроен алгоритм анализа рынка. Она может выставлять заявки и совершать сделки, беря на себя функции трейдера. Для этого он должен встроить в робота торговую систему, согласно которой он будет исполнять свои обязанности.

Если же у участника рынка нет возможности написать свою программу, он вынужден приобрести советника. И тогда нужно помнить о нескольких правилах выбора советника:
  • Торговая программа с консервативными настройками приносит 5–15 % прибыли каждый месяц. Если же этот показатель выше 30%, это говорит об использовании агрессивных методов торговли и несет риски потери всего депозита.​
  • Посмотрите, какие правила защиты депозита предусмотрены выбранной вами программой. Разные роботы используют разные способы – например, фиксация убытков по стратегиям или локирующие / реверсивные ордера.​
  • Как часто обновляются настройки советника? Это важный пункт, поскольку рынок постоянно меняется, и важно постоянно иметь актуальные обновления, которые будут включать в себя информацию обо всех изменениях. Как правило, они выходят раз в полгода.​
План действий при торговле с советником

 
Последнее редактирование модератором:

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:

Top 3.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

 
Последнее редактирование модератором:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Для начала нужно освоить терминал, попробовать найти торговую стратегию, опробовать её на демо счёте, тестировать подольше, пока не не будешь понимать как движется торговая пара и какие принципы действуют на рынке... это очень кратко
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Для начала нужно освоить терминал, попробовать найти торговую стратегию, опробовать её на демо счёте, тестировать подольше, пока не не будешь понимать как движется торговая пара и какие принципы действуют на рынке... это очень кратко
В том-то и дело, что демо только для ознакомления, а вот обучение должно быть на реальном счете, дабы реальные деньги имеют прямое отношение к эмоциям, благодаря которым возможно запоминать как делать надо, а как делать не надо...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
нет, демо - это место обучения и етстирвоания тс, а реал - место, где дц помогает трейдерам-новичкам терять реальные деньги
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
нет, демо - это место обучения и етстирвоания тс, а реал - место, где дц помогает трейдерам-новичкам терять реальные деньги
У тебя явно психологическая травма. Давай исправим это?)
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Сверху Снизу