С момента анонса выхода Binance депозиты клиентов Kraken в Канаде выросли на 25%

кракен.jpg

Криптовалютная биржа Kraken пожинает плоды пребывания в Канаде после того, как ее конкуренты в лице Binance и OKX заявили о выходе с рынка.

После объявления Binance об уходе депозиты клиентов Kraken в стране за несколько недель выросли на 25%, а количество загрузок мобильных приложений для канадских клиентов увеличилось в пять раз.

Ранее Канада ужесточила нормативно-правовую базу для торговли цифровыми активами, что привело к выходу некоторых крупнейших криптобирж. Помимо Binance, о выходе заявили OKX, Paxos, Blockchain.com и Deribit. Совсем недавно к ним присоединилась Bybit.

Управляющий директор фирмы в Канаде Марк Гринберг отметил, что Kraken работает в стране более 10 лет, насчитывает более 250 сотрудников и занимается денежными услугами с 2019 года.

«Я думаю, что канадский подход к регулированию работает на нас. Есть вещи, которые нам очень понравились, например, сосредоточение внимания на безопасности активов клиентов. Кроме того, есть моменты, которые нам не очень нравятся, например, некоторые ограничения на торговлю и маржу», — заявил Гринберг.

Одним из обязательных новых положений для криптобирж является требование о том, чтобы фирмы держали большую часть клиентских активов у стороннего сервиса хранения.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу