• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С момента проведения первой транзакции в сети биткоина прошло 15 лет

картинка.jpg


12 января 2009 года создатель биткоина, известный под псевдонимом Сатоши Накамото, совершил первый перевод 10 BTC Хэлу Финни, разработчику, который уже не с нами. Тогда прошло всего три месяца с момента публикации белой книги проекта.

Любопытный момент заключается в том, что Финни получил этот перевод уже на следующий день после запуска ноды биткоина. Он поделился этой информацией, опубликовав сообщение Running bitcoin на своей странице тогда еще в Twitter (ныне Х).

В последующем, в 2013 году, Финни отметил, что с самого начала считал идею биткоина многообещающей. Он долгое время работал с Накамото, и стоит отметить, что он был одним из первых, кто выявил основные проблемы в экосистеме биткоина.

Вскоре после запуска ноды, он объявил, что работает над улучшением конфиденциальности в сети, а также интересовался вопросами минимизации негативного воздействия на окружающую среду со стороны биткоин-майнинга.

Существует теория о том, что Хэл Финни мог быть самим Сатоши Накамото, но эту гипотезу опроверг криптоэксперт Джеймсон Лопп.

На момент совершения первой транзакции, биткоин ещё не имел стоимости. С учетом текущего курса, 10 BTC теперь оцениваются примерно в $470 000.




источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Хэлу Финни, разработчику, который уже не с нами
Без его участия биткоин не был бы таким, каким мы его знаем сегодня.
Некоторые вовсе считают, что Финни и есть создатель биткоина...
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Вот и представьте себе как биткойн вырос за все это время. Самый быстрорастущий актив.
 
Сверху Снизу